Домашняя бухгалтерия
Родители школьников, сколько денег
в среднем за год, вы относите в школу ? Я имею в виду траты на "нужды класса", ремонты, подарки учителям и т.п. , а не те деньги, которые потратятся непосредственно на ребёнка .
В школу ежемесячно на охрану и уборщиц - 150 рэ
В классную кассу ежемесячно - 150 рэ
Комлект учебников - 1400 рэ
Новогодний утренник 9с подарками училке) - 600 рэ
выпускной (обязаловка каждый год,
что бы училке подарок и итоги в красивой обстановочке) - 600 рэ.
Не считая, 20 баксов добровольное пожертвование при поступлении, 100 баксов на ремонт и 10 баксов каждую неделю на продленку (не питание, а училке лично, что бы доп. занималась. )
Так что - работать, работать и работать, что бы ребенок спокойно ходил в простую зачуханскую муниципальную школу в своем дворе.
P.S.: 3-й класс. Оренбург. Юж. Урал.
В классную кассу ежемесячно - 150 рэ
Комлект учебников - 1400 рэ
выпускной (обязаловка каждый год,
P.S.: 3-й класс. Оренбург. Юж. Урал.
ежемесячно по 200 рублей+ в этом году выпускной, отдали уже 2 т. р. и ещё тысяч 8 отдадим (а может и поболее)
на двоих детей в общей сложности 11-12 тысяч, в российских деньгах что то около 5,5-6 тыс.
я каждый месяц плачу по 1500 руб за учебу и 2000 в год на нужды
В первом классе, с учетом денег на ремонт (по 2700 с человека) получилось около 5000 тыс, по моему.
Сейчас (3-й класс) мы в начале года сдали по 1000руб и пока сидим на попе ровно (ну, сдает на всякие там заезжие театры, экскурсии) . После НГ скорее всего еще по 1000 будем скидываться. Ну, и конечно, в конце года на учебники - около 1200-1400руб.
2500 (на уборщицу + фонд класса + фонд школы) за весь год .Москва.
в год- 2000 руб, Москва
около тысячи рублей
В начале этого учебного года 1 т. р на нужды класса + 1,5 т. р на выпускной. После НГ по любому еще рубликов 500 на нужды класса уйдет. В "нужды класса" входят не только подарки учетелям, но и дни именинника с подарками для детей. А на ремонт у нас вообще не собирают.
у меня двое школьников: старшей (как ни странно 5 класс) - 1500-2000р, младшему (2 класс) - -2500. Выпускной в том году обошелся в 1500
1300 р. Барнаул, Алтайский край
У нас в Алматы вносят 2000 тенге ежемесячно в общественную школу по доброй воле - это около 400 рублей. Так во многих школах насколько я знаю. А платные - дело другое там за год отдают от 1000 до 2000 баксов смотря какие прибамбасы в форме классных предметов.
у меня мама отдает 1000-1500. Раньше больше брали, но щас сменился директор и все сильно уменьшилось да.
Около 3000 р.
200р максимум!!