Домашняя бухгалтерия

Прописана в квартире родителей, а проживаю у мужа. Где платить за коммун. услуги?

Уже 2 года живу у мужа и только сейчас домоуправша сказала, что платить надо тут, а к родителям даст справку. А потом она временнуюю регистрацию не заставит оформить? Прописываться у мужа не хочу. Живем в одном городе.
Alina Povituhina
Что то у вас сложно, плати где прописана, зачем мудрить?
Алена Игнатенко
Лучший ответ
Ты можешь всегда сказать, что здесь не живешь, а бываешь в гостях - только СУД может установить, что ты там проживаешь!
Нет, это обычная практика, где живешь, там и платишь. Возьми справку и отдай родителям. Они будут платить меньше.
Платить надо по месту проживания
Evgenia Evgenia
Платите за ту хату, где зарегистрированы. мы тоже живем не по прописке. И не обязательно это афишировать.
вам придется временно прописаться к мужу, иначе как там коммуналку насчитывать будут? с потолка?
я в той же ситуации, с временной регистраций поездила по всем обслуживающим организациям и сделала перерасчет. кстати не такие и суммы большие - в основном начисления идут на площадь квартиры, а не на человека.
и еще, кто живет не по прописке - нарушает административный кодекс рф, так что у нас полстраны можно спокойно штрафовать на 1,5 тыс)))
конечно у родителей...
[O
[...mukara Osmanova...]
Раз муж вас не прописал, пусть платит комуналку сам!
По закону где живешь там и должна быть зарегистрированна. Там же платить ком. услуги а в жил. контору родителей отнести справку что проживаешь и платишь там же. Регистрация будет "по месту проживания" т. е. временная потом продлевать. Это банально и тупо но таков закон. Даже законные супруги при совместном проживании должны быть зарегистрированы по одному адресу.
))) )))
Платите там, где пользуетесь услугами.
платят там где прописаны, и помогают оплатить там где проживают, если сами сожители имеют притензии. .
а ей какое дело, где вы оплачиваете? Или муж не платит за квартиру и есть долг?? ? Сейчас же везде стоят счетчики, или по оплата по кв. метрам.. . тем более, что у родителей вы оплачиваете...