Домашняя бухгалтерия
нужно ли помогать родителям деньгами, если сами по уши в долгах?
муж отказывается покупать себе новые вещи, ботинки промокают, куртка холодная, говорит - лучше эти деньги родителям отдать...и мне запрещает ему купить новенькое...переживаю
Смотря как родители живут. Если еще хуже, чем сын, то он прав.
помощь не должна быть жертвой.
Поговорите с ним, сказав, что его стремление помочь родителям похвально, очень похвально, только что толку с того, если он после такого «царского» подарка свалится с простудой в постель, и его родители так же будут за него переживать. Так не делают, с одной стороны помогают, а с другой огорчают. В первую очередь человек должен быть здоров, чтобы смог полноценно оказывать помощь другим.
Это мнимая помощь, которая в последствии может обернуться большими расходами на лечение.
Удачного разрешения спорных вопросов.
С Наступающим, семейного благополучия, и крепкого здоровья!! !
Удачного разрешения спорных вопросов.
А зачем доходить до крайности, если ваш муж купит себе одежду и не даст один раз денег родителям я думаю с ними не чего не случится.
надо помогать, не больше, не меньше, сколько сможеш столько.
оденьте мужа. заболеет. его родители вам не простят
Хороший у тебя муж. Я незнаю положение ваших родителей, но мои ни когда бы не взяли этих денег, если знали что ходить мне невчем.
Только если у родителей серьёзные проблемы и они сами не справляются. А в остальных случаях это излишне.
Муж не прав, сначала своя семья- потом всё остальное, в т. ч. и родители.
Странная ситуация. А почему *лучше эти деньги родителям отдать*...почему и чем *ЛУЧШЕ*????И почему деньгами, а *продуктами* никак нельзя? Зачем родителям ДЕНЬГИ? А куда они СВОИ ДЕНЬГИ девают? Если просто ответить на ваш простой вопрос, то я бы сказала: *нет не нужно деньгами помогать, есть масса других способов помогать родителям*! ..другое дело, если Ваш муж хочет ОТКУПИТЬСЯ деньгами....
Хороший у вас муж. И вы хорошая жена, раз переживаете. Родителям нужно помогать, и для этого не обязательно ходить раздетым. Есть масса вариантов как помочь, и при этом будет всем тепло. А ему просто нужно помочь, нельзя быть идеальным в ущерб себе. Думаю родители не побираются чтоб себя так ограничивать вовсем. Удачки вам!!!
Если его родители "сводят концы с концами",то помогать им надо. Но "баланс "должен присутствовать, т. е. не в ущерб своей семье. Родители сейчас в основном стараются помогать детям, поэтому честь им и хвала. Отдача им тоже немаловажна!
А Вы сами родители? Поменяйтесь местами и примите решение. У Вас прекрасный муж довертись ему
В первую очередь над себя обеспечить, а то если муж заболеет потом кто родителям помогать будет???
Сначала о себе подумать надо, а о родителях потом. Это все понятно - выростили, выкормили. Но надо знать меру. Очень многие ссорятся на этой почве. Вы не одна такая ((((
делай так как он говорит. доверься.
надо помогать (однозначно)