Деньги они вам точно не вернут! Я Вам это на 200% говорю
У меня был случай... Мы с мужем покупали себе двушку.... всей организацией покупки занималась свекровь, так как я с 8-ми месячным ребенком, муж на работе. Так вот она оформила её НА СЕБЯ! Вскоре она всё сделала, чтобы мы развелись.... Осталась я с ребенком без денег и без квартиры.... Был суд, были доказательства, были свидетели, но мне это не помогло... Так что мой ВАМ совет, оформляйте это все ЮРИДИЧЕСКИ сразу с юристом или нотариусом!
Домашняя бухгалтерия
нужно ли помогать родителям мужа с покупкой квартиры?
Мария Лаптева
какой кошмар! и вам ничего не досталось? пипец..
Если бы у вас была своя квартира, то было бы понятно- сын помогает родителям. А так нифига не поняла, живет примаком и ещё отдает деньги. Правда, Вы доход не написали. Если 10%, то не страшно.
Это настораживает. Подумайте, какие у вас отношения - с мужем, его мамой. На кого будет записана квартира. Не предложить ли, если она покупается на ваши деньги, записать ее на мужа, или хотя бы выделить его долю в ней. А то получается, что ваш семейный бюджет уходит на сторону. Потом дачу захотят, и вы в браке ничего не наживете. Имеет смысл хотя бы поднять эти вопросы, пока еще не слишком поздно.
Мария Лаптева
а прописка и выделение доли-это разное?
Мария Лаптева
а можно в 2 квартивах быть прописанным?
Не вижу ничего плохого. Вы им поможете купить квартиру, а они потом вам помогут. Или как то иначе поддержат, если не деньгами.
Если вы не согласны с положением дел, обсудите это с мужем. Такие дела сообща должны решаться.
Мария Лаптева
муж говорит, что если не нравится я сам буду оплачивать.. а бюджет как бы общий у на
вложения в чужую квартиру должны быть гарантированы завещанием на эту квартиру или долей в ней.... при любом раскладе лично вам вряд ли что светит, фактически ваши совместно нажитые деньги ушли налево))
Мария Лаптева
спасибо.. буду что то думать!
А почему нет?
Мария Лаптева
родители мужа (а точнее только мама, так как папа временно живет в другом
месте) хотели купить квартиру.. муж не против, отдали 150 тыс, и еще
каждые 3 месяца по 20 тыс... это если учесть, что у нас нет собственной
квартиры... живем у моих родителей, с дедом и сестрой
никогда в жизни не позволила бы мужу так поступить. разругались бы вдрызг!
Мария Лаптева
да тут меня мои родители смутили.. они думали в долг мы даем.. а тут непонятно оказалось
скажите свекрови что деньги ей заняли ваши родители
несколько раз скажите
чтобы дошло
несколько раз скажите
чтобы дошло
Если просят о помощи, то да
Мария Лаптева
квартиры... живем у моих родителей, с дедом и сестрой. муж както сам взял инициативу..
простите, а кто вам мешал купить квартиру себе? Вы и без этой покупки у вашей мамы жили. . Я так понимаю?)))
Мария Лаптева
мы год живем.. копили.. но эти деньги пришлось отдать.. причем я так понимаю они не вернут
а она сейчас где живет? у нее нет квартиры своей? если есть зачем ей еще одна?
я бы конечно хотела свою, если б была в такой ситуации. , с родителями жить вообще не представляю как.
Мария Лаптева
у них нет квартиры, просто на будущее спрашиваю можно ли в 2 квартирах быть прописанным в родительской, и в нашей будущей. .
..мы то хорошо живем, но нужно жить отдельно конечно.. она не думает об этом
все равно эта квартира вашему мужу достанется (он это видать понимает) со временем.
Мария Лаптева
там еще сестра имеется, а квартира не такая большая студия
мы с мужем купили недвижимость себе, моим и его родителям. Чтобы никаких споров не было.