Домашняя бухгалтерия

Свекровь дает часть денег на покупку квартиры, при условии, что %,кот. она имела с этих денег, 1,5 года будет платить муж. Я

в декрете, только родила, а муж не платят премию на работе. Это нормально? Я предлагаю ипотеку, когда я выйду на работу, он не хочет кабалу.
*** Ангел ***
муж прав ипотека- это кабала, минимум под 20 % да ещё набегаетесь с этими бумажками и кучей дополнительных расходов типа страхование жизни и т. д. , а свекровь максимум поимеет 10 % годовых "без справок и поручителей" уверена что эти деньги пойдут на подарочки для вашего малыша. Мне мои родственники и знакомые на таких же условиях деньги для покупки квартиры давали, за что им огромное спасибо, всё выплатила за 1,5 года
Nadya Nikolaeva
Лучший ответ
Ну, она могла бы вообще вам этих денег не давать. В любом случае это будет вам выгоднее, чем ипотека.
*** Ангел *** она сказала про % в последний момент, сама п... ла три года, что поможет с покупкой. Ну а вообще это нормально?
Неужели проще отдать проценты банку, чем родной маме мужа.
Oльга Воробьёва
нормально, если сравните с ипотекой на пол- жизни, то поймёте, что получаете подарок.
Свекровь - гуманистка, при таком поганом отношении невестки я бы вообще ничего не дала даже под проценты. В декрет вас ваша свекровь не отправляла, сами размножаться решили. И вообще действительно берите ипотеку, после декрета, тогда и поймёте сколько стоит хорошее отношение в нашем мире в финансовом эквиваленте, когда с вас банк три шкуры сдерёт. И отчего это молодняк считает, что им все и всё обязаны давать на халяву, никак понять не могу?
*** Ангел *** а у вас был маленький ребенок? денег хватало?
*** Ангел *** она просто на халяву жить привыкла! Эти деньги по наследству ей достались, а жила всю жизнь замсчет мужа!
Вполне нормально. Такую свекровь ещё поискать надо.
Юлия Цыганова
Пусть ваша мама даст.. без процентов..
Светлана С.
*** Ангел *** моя помогает материально, при этом взамен ничего не требует, она просто работает, в отличие от свекрови, кобылы, на которой пахать можно
Сколько свекровь не кормит невестку, все одно- в лес смотрит.
Яна Мальцева
Это нормально. Более того, это ваш шанс. Вдумайтесь--нехилую сумму вам отдает всего лишь с небольшой с вашей стороны компенсацией. Не нравится--ждите хороших времен... которые может, и не наступят.
Почему вы раньше не думали о жилье???? сначала жильё добывают, а потом детей рожают
Зоя Усенова
Аааафигеная семейка) ) Это только начало
ну в общем-то нормально, ипотеку хотите платить полжизни? со свекровкой договориться можно будет, если что (родной сын все же) , а с банком это не прокатит.
до лампочки им ваш декрет и премия мужа) )
я свою свекровь не перевариваю (и это взаимно) , но стоит отметить, что деньгами помочь она порывалась не один раз и безвозмездно. Вот это я ценю, хоть общего отношения это не меняет. Мы не брали, так как своих на момент тех покупок хватало.
Юлька Валеева
Не повезло со свекровью.