Домашняя бухгалтерия

Скажите, сколько Вы тратите денег на новорожденного ребенка в месяц?Без учета коляски, кроватки. На ребенка до 1,5-2 лет

нам месяц, мы потратили:
смесь 7х300=2100 руб
памперсы 1100 руб
аптечка (травы, Эспумик и тд) примерно 1500 руб
одежда (он быстро вырос) 2000 руб
дождевик на коляску 300 руб
L. Vladimirova
Лучший ответ
рано лекарства покупать
ma
makosya_120594
Ребенышу год и месяц, памперсы - 1000 руб (на ваши, у нас тенге) , игрушки чуть меньше. Ну фрукты всегда есть, иногда пюре берем (персик, вишня, рыбка и т. д.) , печеньки, всего руб на 400. Одежки правда очень много)) ) Можно обходиться и меньшим, но возможность есть, вот и пользуемся. Можно и больше тратить, но бюджет не резиновый. Но на моей работе платят пособие до трех лет, повезло, хоть 3000, но и то очень нужные! Сися, ттт, бесплатно. А то смотрю, девоньки немало на смеси тратят... (((
Асель Сатова
сыну 5 мес, около 3 тыс
у меня до родов было готово все, просто так одежку подкупала на вырост, иногда лекарства и т. д. примерно пару тыс. уходило до пол года. а потом побольше конечно.
Почти ничего. Многое дали родственники, знакомые. Мама покупает иногда. Молоко в поликлинике выдают. Вот когда подрастет-побольше о затратах надо говорить.
памперсы токо на ночь и гулять, лекарства отколиков, для лактации. кормила грудью. поэтому мало, около 500 в мес. одежда была до года не покупаю (нам 9 мес! ) потом пошло смесь по 150 р в неделю (ели нутрилак) пюре-каши около 1000-1500. это без одежды.
До года уходило примерно тысяч по 5 (потому что искусственник) , потом поменьше, но не намного. Много уходит если ребенок часто болеет (врачи, лекарства) . Сейчас сыну 3 - это частный детский сад - 15 000 + одежда.
Shyryn Molda)Ss(Eitova
Сыну 1,4 года. Расход частн. садик 18 000+смесь (на ночь) + одежда (в среднем раз в три месяца около 3000 руб)
!!!!! !!!!!
пока не стали покупать питание, выходило по 500 в неделю, а сейчас одна баночка питания стоит 470,примерно шесть банок в месяц и плюс всякие мелочи... выходит 4000 в месяц
дочери 8 месяцев 7000-7500