Домашняя бухгалтерия

Почему пособие по уходу за ребенком платят только до 1,5-лет, а потом как жить, если в садик не приняли? Где логика?!

Как хочешь так и живи, они считают что это наши проблемы. До 1,5 лет потому что в сад с этого возраста берут. В некоторых городах с 1,5 до 2 лет плотят по 2000р, а у нас нет!
Светлана Скорнякова
Лучший ответ
В Германии платят до 1 года, а в садик берут с 3-х лет. Или сидеть дома без денег, или идти работать и нанимать няню.
Вообще то мы рожаем, чтоб самим поднимать... Но пособия платят и после 1,5 лет... просто меньше... А вот с садиками нужно вопрос решать...
Katrin Fox
так даже на это пособие что платят не прожить - его только на еду ребенку хватит и то с трудом
нет логике ни какой как и во многих других вещах в нашей стране
Инна Кузнецова
это СОВОК, здесь никогда нет логики....
Emma Haroyan
до 1,5.. .в америке вообще не платят даже до 1,5. Ищите варианты или сидите дома без денег или работатей ))
Галина Бурик
А вы что до 1,5 лет на пособие живете? я вообще его не получала и сын в сад не ходил.
Iren Usova
а мне вот никак не удается дома посидеть, вынуждены в д/с отдавать с 1 года, как первенца так и со вторым будет.
И не ждем никаких очередей, ищем приличные д/сады (без вшей и карантинов) , идем на поклон к заведующей и предлагаем мат. помощь, вот и все дела.
Копите деньги и предлагайте мат .помощь. . тогда и ждать очереди во вшивый д/сад не придется, а выбирите по вкусу и цвету. .
Правда, в некоторых странах и эти копейки не платят. . У меня вот до 1.5 максимальная сумма полагается пособия (около 15 тыс. р. ) , но .. з/плата выше этой суммы, поэтому выгоднее поработать, тем более, у нас ипотека ..
ага. на украине до трех платят. Дома до трех сидят те, кого муж обеспечивает, кому лень трудиться и не лень ныть или у кого ребенок болеет. На пособие жить нереально.
а у нас на Украине платят до 3х лет как раз хватает жопу ребенку подтереть этой бумажкой на два дня
Вот и я о том же! У меня как раз 1,5 года прошли, теперь от работы я буду получать 50 рублей в месяц. Это что вообще такое и что с этим делать?
а вы не спрашивали, почему его вообще выплачивают? могли и не платить
Елена Тен