Будут платить именно с 31 мая.
За май месяц пособие разделят на 31 и умножат на 1 - эта сумма и составит пособие за май
Домашняя бухгалтерия
если ребенок родился 31 мая начислят ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с мая или будут считать с июня?
Вы получите в мае за один день.
Пособие начислят с того дня, когда вы зарегистрируете ребенка в загсе. А пока он никто и звать его никак.
деньги за уход будут начисляться после декретного отпуска.... когда у вас кончаются 140 дней декрета....
начислять пособие начинают со сл. дня окончания больничного листа по беременности родам. пропорционально дням. У вас он где то всередине августа д/б закончится примерно
если не работала - больничный же не выписывается? тогда, наверное, с того дня, как заявление подашь. задним числом у нас государство не платит
конечно с июня
пишут полную бредятину, не с какого мая и не с июня выплату на работе до1,5 лет вы получать не будете, будете получать по истечению больничного листа, , (он дается на 140 дней) , у меня ребенок родился 31 августа больничный был по 15 ноября, 16 выйти на работу надо, мне его продлили из за кесарева на ...дней, и на работу надо было выйти с 1 декабря, пошла на работу написала заявление по уходу до полутора лет, и на выплаты и с1 декабря до1,5 лет пошло пособие то есть до 28 февраля! а что касается каких то может других выплат то с 31 конечно человек то не в июне родился, а 31 мая уже жил!
я родила 31 мая, больничный закрыли 9 августа, с этого дня стали начислять пособие, сейчас ожидаю второго, ИП, ходила узнавала в соц страх, сказали будет выплачивать собес с даты рождения.