Домашняя бухгалтерия

Задача! Пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет составляет 57 рублей. В садик детей сейчас берут только с двух лет.

Mako =)
Юлия, вопрос задайте на портале президента России, может Вам он подскажет как быть. А мы смертные тоже удивляемся как жить на 57 руб.
Раиса Хафизова
Лучший ответ
Обычно когда люди заводят детей они думают на что их содержать будут. Грубо, но правда. И в ясли берут с полутора лет. А уж маму-одиночку местом обеспечат.
в ясельную группу - с 1,5. есть практически в каждом саду.
Оля Воронина
а муж не зарабатывает? оставляйте ребенка с бабушкой и выходите на работу
Решение: как хотите так и выкручивайтесь!...
Динара Аленова
дети это ж только радость и цветы жизни и т. п. , так что не грустите а радуйтесь
Да это никого не волнует в нашем государстве... Можно в садик и вообще не попасть, и тоже никого не волнует, на что вы будете жить!
А пособие до 16 лет у нас составляет 200 р, и это тоже никого не волнует..
Идти работать, а ребенка к бабушке.
Альмира Манат
своих детей нет, но это смешнючее пособие! как прожить на такие "огромные" деньги?
ну что ж жизнь такая-возмущаться бесполезно-или няня и на работу или ...у нас государство все продумало. Дело в том, что если Вы выйдете на работу не на полный день-сохраняются все пособия. А мало кто из мам сидят до 3-х лет. Я сама вышла на полставки в 11 мес. (но там обстоятельства-предложили работу с9 до 5 с выходными, а до декрета работала3/3 до с 13 до 23,так как мать-одиночка фактически-просто везуха) я получала пособие 7 тыс и зарплату 11,работая по 4 часа в день. Вот теперь представьте сколько гос-во потеряет на таких мамочках. А насчет пособия действительно смешно, проще вообще фигу показывать))) хотя опять же, когда я официально была матерью-одиночкой узнавала, что мне положено- 200 руб (собрав кучу справок) и то если не получаю больше 6 тыс, а у меня было 7 пособие. Ну не смех)))
То есть, на пособие которое тоже не очень большое вы жили нормально?
и вас это удивляет? у нас везде эта ж...! думаю нам эту задачку не по силам решить. ответ знает только тот, кто придумал сумму этого ПОСОБИЯ!
Не вы одна такая. Многим приходится решать такие задачи.
Алина Kарнач
Есть ещё замечательные группы кратковременного прибывания тоже в садах. Не во всех, но во многих. В Москве во всяком случае. Там можно на 3 часа оставлять ребёночка. Берут туда где то с 1.5 лет.
Обойдите садики, узнайте где требуются работники (няни, воспитателя, повара и т. д.) . Если Мама работает в садике ребенка обязаны взять в сад, и за садик в этом случае платить не надо. Моей дочке 2 года через 2 недели, пойдем в садик, я нянечкой, она воспитанницей. Зарплата 4200, за садик 2000 платить не надо.