Домашняя бухгалтерия
Как обьяснить мужу что важнее покупка квартиры, а не машины, когда живеш в коммуналке 12кв.м
Переселите его жить в машину.. Пусть почувствует важность решения..!!
объясни что покупка машины - трата денег,
а покупка недвижимости - вложение денег.
разницу между тратой и вложением - сможешь объяснить ;)?
Если он не нацелился на Мозератти, а на обычную какую-нибудь, которая не стоит, как квартира--тогда пусть машину купит. Это штука нужная в семье. Да и деньги это в разы менье, чем на квартиру..
Видимо у вас хорошие соседи... .
Сводите его в гости к друзьям у которых есть своя квартира, пусть распишут все прелести жизни отдельно от других!
А машину можно и нужно будет купить потом.
Мой муж, слава Богу, сразу понял, что квартира важнее.. . Через 3 года купили свою первую машину, сначала Копейку, потом шестерку, потом 11-ю, теперь об иномарке мечтает, копит...
Мужики насчет машины упертые, как бараны.. . Не объяснишь! Если только настоять или истерику закатить. И то может не помочь) Из личного опыта.
Если машина в кредит и на 5 лет, то понятно всё.
Квартиру вам просто ен потянуть - он и не тянется.
Если у него другое мнение - никак. (Странно сразу предполагать что он дурак и непонимает)
ps А как же "с милым рай и в шалаше"? )
Это очень сложно.... ему машина дороже жены..
все равно тех денег которые отдаш за машину, на квартиру не хватит.
Такому не объяснишь, он только о себе думает, судя по-всему! Попробуйте расписать ему, как будет вам хорошо в отдельной квартире!
пусть купит машину и заработает на квартиру
А я считаю что можно купить машину сначала... на квартиру сложнее накопить гораздо, а машина вещь нужная
К сожалению, это совсем несоизмеримые деньги. Если вы откажетесь от машины, вы же не купите сразу квартиру. А так и без машины будете, и без квартиры. Покупайте пока машину.
Пусть попробует пожить в машине
Машина
во- первых вещь нужная не только ему но и вам тоже (за продуктами съездить, в больницу, или к родственникам)
во -вторых такое же вложение денег как и в квартиру. В любой момент можно продать.
в третьих квартира стоит гораздо дороже чем машина и копить вы будете не меньше 2 лет.
Иеще на ней можно подзаработать, таксовать например.
Сделайте мужу приятно пусть побалует свое эго, а как деньги понадобяться так сразу ее и продадите.
никак.... у меня та же проблема год назад была.. сколько мужу не обясняла что сначала надо ремонт сделат а потом уже покупка машины.... все равно поступил по своему (((
Машину можно разбить, даже не по своей вине, а квартира это уже на всегда. Даже если какое то несчастье, то стены всегда остануться!!