Покупаем квартиру, используем матер-й капитал. Нас в семье четверо: жена, муж и двое деток дошкольного возраста. Покупаем в равных долях на всех.
Стоимость допустим 4 млн.
С какой суммы будет произведен возврат по налогу?
С детской доли возвращается налог?
И как вообще лучше выделить детские доли чтоб и в пенсионном не было вопросов и с налогом наиболее выгоднее?
Домашняя бухгалтерия
Кто подскажет как исчисляется налоговый вычет (возврат) при покупке квартиры?
с детской доли нет, что такое налоговый вычет, это если например, вы и ваш супруг, официально работаете, платите налоги, в этом году купили квартиру и только в следующем году вы сможете подать документы на налоговый вычет, у вас будут справки 2 -ндфл с работы за прошедший год, там будет учтено сколько вы заработали и заплатили налогов, вот тогдаааа... только всё и начнётся:)) можно самим разобраться, а можно платить, я сидела разбиралась, долго, нудно, но благодаря интернету, есть видеоуроки, разобралась.. на налоговом сайте есть электронные формы заполнения
Комп перед вами Наберите в поиске
С подоходного налога и возвращается. Дети работают? Нет? Тогда и возвращать не с чего. Только с официальных 13% и возвращают.
сейчас вернут 260 т и отвали
С миллиона 13 %, вам выгоднее с мужем попалам доли сделать и вместе вычет получать.
И самое интересное, почему в равных долях? Маткапитал 450, это всего 1/10 от стоимости квартиры, вот ее и делите на всех, а основное 9/10 делите с мужем. Захотите потом сменить жилье и опека вам не даст уменьшить доли детей. Пожалеете 100 раз потом.
Екатерина Чеснокова
Т. е. 1/10 делим на детей а уже 9/10 делим с мужем?
Вам вернут только то, что удержали за год. Вы покупаете квартиру в этом году. Подавать декларацию только в следующем за 2018. Например, зарплата у Вас за ГОД составила 240000 рублей, налог с Вас удержали за ГОД 31200- вот это Вам вернут за 2018г. - всего за долю Вам должны вернуть 130000. так нужно подавать декларацию каждый год- пока Вам все не вернут