Подскажите плиз!
В августе 2013 году, когда родился ребенок, оформили Станадртный налоговый вычет на ребенка. Нужно ли ежегодно писать заявление на этот вычет? И когда?
Домашняя бухгалтерия
Станадартный налоговый вычет!
сведения о вычетах на работника подаются ежегодно и за год вы могли теоретически родить или усыновить еще одного ребенка, поэтому подтвердить сведения вполне разумно.... но вообще говоря писать не обязаны, если это может идти в ущерб ваших интересов как работника. : например: имела дурость из-за копеечной выгоды написать заявление на двойной вычет как мать одиночка в связи с чем руководство оперативно приняло меры тем чтобы меня уволить с особой жестокостью. лучше бы ничего не писала и работала себе спокойно. нет заявления на вычет - никто не имеет права интересоваться происхождением вашего ребенка и т. п. и дискриминировать вас в трудовых правах. двоюродная сестра-одиночка никогда не писала заявлений на вычеты и работала всю жизнь на руководящих должностях. так что думайте))
Оптимальный вариант подойти в свою бухгалтерию, и спросить у них.
Коша прямо-таки о зверствах каких-то написала - я впервые о таком слышу - начальству от налоговых вычетов ни холодно-ни жарко - это ведь только к Вашей зарплате относится. У нас нужно ежегодно подтверждать, но я не в РФ живу.
У нас на работе ежегодно пишутся такие заявления (точнее заполняются готовые бланки своими данными) все в начале года.
Вам в бухгалтерии надо спросить и скорее всего взять справку о составе семьи и отдать в бухгалтерию. И ничего страшного в этом нет
нет не нужно.