Домашняя бухгалтерия
КАК ОФОРМИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ. ДОКУМЕНТЫ КАКИЕ, КУДА НЕСТИ, КАК ДОЛГО ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ?
КАК ВООБЩЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ СУММА ВЫЧЕТА, ЕСЛИ КВАРТИРА СТОИТ 2 МЛН
идите в налоговую инспекцию-они вам дадут полный список документов и все расскажут! Не думаю, что тут кто-то будет ВСЕ описывать, слишком много писать!
Сходите в налоговую и все узнаете И бланки дадут
Всё скажет в налоговой.
Долго перечисляют.
идти в налоговую, составить декларацию, сами вы ее составить не сможете, попросите любого бухгалтера. Список документов узнайте в налоговой или на сайте. Документы ваши будут рассматривать 3 месяца, получите 13% от вашей зарплаты, вычет будете получать несколько лет. Кстати вы должны официально работать
Пойти в налоговую и заполнить декларацию. Потом в налоговой будут три месяца проверять вашу декларацию. После проверки идете второй раз и пишите заявление на возврат. Потом в течении месяца вам перечисляют деньги. Вернуть можно 13% от 2 млн. НО возвращать вы эту сумму будете по частям в течении нескольких лет. То есть каждый год вам будут перечислять обратно 13% от вашего официального годового дохода, то есть вам будут возвращать только сумму подоходного налога, которую вы фактически уплатили в течении года.
И да конечно же, для этого нужно чтоб покупатель квартиры был официально трудоустроен.
Ваш первый шаг - пойти в налоговую и взять форму декларации. В налоговой вы заодно спросите подробно какие документы еще нужны будут.
Вот здесь http://kvartiratebe.ru/kak-gramotno-proizvesti-vozvrat-deneg-za-pokupku-kvartiry/ найдёте развёрнутый ответ на свой вопрос