Домашняя бухгалтерия
вы помогаете своим взрослым детям?
как вы считаете, нужно ли постоянно помогать своим взрослым семейным детям материально или помощь может заключаться, ну там посидеть с внуками, подарки к празднику, просто сейчас замечаю по разговорам сотрудников, что большинство прямо таки тянут на себе семьи своих взрослых детей, это ж когда жить для себя на кладбище что ли?
Все мои подруги считают, что мы должны жить ради детей и внуков, что и делают, тянутся все на кредиты детей, а те рассекают по турциям и египтам. У меня другая точка зрения, я живу ради себя, помогаю если вижу в этом необходимость, но и подарки и посидеть с внучкой это святое.
нет только подарки
Если только с внуками посидеть, ну и подарить внукам что-то нужное кроме как на ДР. Хотя сыну недавно родительскую квартиру отдал ( 102м. "сталинка" в Питере - чем не помощь.) . С другой стороны - дети и зарабатывают сейчас больше родителей, а было бы наоборот... не знаю.
Нет, взрослые дети вечно пытаются помочь мне. Правда, я в помощи не нуждаюсь...
Помогаю.
Воспитываю внучку с 2-х месяцев. Как в песне"я у бабушки живу, я у дедушки живу. . папа с мамой ходят в гости к нам" А что делать? Мама -на дневном в медакадемии, папа-с головой в работе))
Аеалаеанааа Семченко
Будут брать ипотеку-поможем материально..
Я считаю, что это неправильно.. тянуть взрослых детей. Помогать нужно.. ситуации бывают разные. Но чтобы самим убиваться.. нет. Нужно, чтобы дети рассчитывали в жизни только на себя.
Goha M
я тоже также считаю, что помогать по ситуации, а то я слушаю сотрудниц в кабинете, они им прут, сами недоедают, а их молодые на пикники на шашлыки, это маразм
Мои дети еще не выросли.
Но я сама так воспитана, что когда родители живы были, я им помогала, а не они мне. У нас из "бабушек-дедушек" только свекровь осталась - ей помогаем регулярно.
Я согласна с Барабашкой, сама придерживаюсь такого же мнения.
Нашим детям после нас много чего достанется, но хочется, чтобы они сами не только потреблять умели...
Когда могла помогала деньгами, это нормально. Сейчас, Слава Богу, дети помогают, а сейчас, только посидеть с внуками. Если тянут своих детей, значит не научили зарабатывать, а что будет, когда не смогут? Дети могут забыть про них.
У моих пенсия на 2 челов-30 штук .Куда им деньги, все внучатам, растущим без отца .У меня с родаками бюджет общий и семья тоже .И моей маман тоже родаки помогали до гробовой доски, потому что у нее и ее сестры не было нормальных мужей -одни тянули детей .
Я не посмею осуждать людей, которые живут для детей. Даже если эта опека чересчур. Как сказал кто-то из известных - в этом есть хоть какой-то смысл нашей жизни. Жизнь только для себя - это тупик