Домашняя бухгалтерия
Будете ли вы помогать своим детям материально, когда они будут взрослыми?
Моей дочери двадцать, она учится в институте, собирается замуж, но по мере сил мы ей помогаем, хотя последнее время с этим стало проблемно.
Сабира Азизова
Моей уже немного больше, но ситуация такая же.
помогать - да, а так, чтоб дуракавалянием занимались, надеясь постоянно на мать с отцом - фигушки!!))
Регулярно деньгами - вряд ли. А в качестве подарков, советов, помощи с детьми и содействия в поисках работы - наверняка.
Вот --не правильно ВСЕ ЭТО!! ! не буду, не буду, не буду ...ОХ!! , а если увижу, что надо, то.... Охо-хо-хо-хо БУДУ!!!!
буду аккуратно, по мере необходимости, и что б не обидеть, так, для подстраховки.
Доживём увидим, кто кому будет помогать. Но если придётся, то никогда не откажу в помощи.
Если вы считаете помощью содержать материально, то нет! В долг пожалуста даем, сижу с внуком когда нужно, дорогие подарки по праздникам дарим, про то, что приходя к нам в гости кормим их до отвала, и говорить не надо, а вот посадить на шею и тащить, дудки увольте, раз женились пусть сами себя содержат.
помогать и содержать разные вещи.. помогать буду!
да.. но только если нужно будует.. а Содержать - НЕ СОБИРАЮСЬ !! Для этого они и ВЗРОСЛЫЕ.. чтоб уже сами жили.. . да мне помогали...
Зачем? Я надеюсь, что они вырастут самостоятельными людьми .Помочь можно только в чем то глобальном -при приобретении жилья к примеру .А постоянное спонсорство родителей - бред полнейший и способно принести только вред одариваемому .
по мере возможностей, конечно да. .
как без этого, кто им еще поможет..
А я вот взрослая. У меня у самой двое детей. И мои родители сейчас нас содержат. Такая просто ситуация сложилась. Очень тяжелая и проблемная. Я не кризис имею ввиду. А положение внутри семьи. И самой мне жутко неудобно сидеть на шее у родителей, но выхода у меня сейчас нет другого. Родители рады помочь и могут нас сейчас содержать троих. И вот за это мои слова благодарности сказать им - просто ничего не сказать. Хорошие родители никогда в тяжелой ситуации не бросят своих детей. Но если дети полные раздолбаи - то чего тогда их и правда содержать. Хотя тут уже вина родителей, что не приучили зарабатывать себе на жизнь.
Если будет чем, то обязательно буду!!! (как и моя мама)
наверное, буду, хотя дожить еще надо...
Помогать время от времени я и сейчас помогаю, но вот содержать.... Дудки!
а разве это не естественно?
содержать взрслых детей это полный бред они что инвалиды какие если нормальные то пусть сами работают и родителям помогают
Нет! пока !!!-просто у меня нет еще деток! А вот мои родители мне помогают постоянно! Спасибо большое им---купили квартиру и машину!
Обязательно!!!! Лишь бы было чем. Последнее отдам, если понадобится.
Буду, если будет необходимость в конкретной помощи, например, построить дом, или поправить здоровье. А если, типа: на шубу, на отпуск, на праздник, на украшения, то, нет!
Буду, хотя считаю что это не правильно.
нет самому мало
Галина Воробьева
Конечно, надо же себе на новые мозги и совесть копить.
Мальцева Мария
Жадный какой!
В разумных пределах
Помогаем, а как в такое время не помочь? По себе знаю, молодым всегда не хватает средств, да и так принято у нас в семье, нам помогают и мы помогаем.
Если им для чегото нужны деньги даю, но они всегда их возращают. Также поступаю и я.
Подарки друг другу делаем с удовольствием, а внукам темболее.
По мере возможности- да
Вы знаете, мои родители всегда нам помогали, мне лично и моей семье, я за это им очень благодарна, если не они, то кто же. Хотя мне кажется их помощь очень избаловала моего мужа. Когда у меня есть возможность, я им тоже помогаю. В общем у нас все взаимно. Я своим детям всегда буду помогать, это же мои дети!! ! И своим родителям всегда и всем, чем только могу. Это моя семья и дороже их нет никого на свете.