Домашняя бухгалтерия

Вы помогали своим детям приобрести жилье ?

Света Кахленко
Где-то помочь можно, но самый лучший вариант, когда они сами добывают себе жилье. Нравы у нас сейчас такие. Лучше пусть они сами наберутся опыта в этом и потом передадут его своим детям, потому что не каждый родитель имеет возможность купить детям лишнюю квартиру или дом. Я уже не говорю о том, если детей в семье много.
Аня Шорина
Лучший ответ
Конечно
В процессе
Да.
Aisa Issabekova
Просто купила.
Они ещё несовершеннолетние.
А дальше уже сами решат.
Да помог.
Да...
и обе уже про*бали по квартире.
теперь младшей опять купили
а старшая надеется на наследство.
нет
Olesya Rogozhkina
да, и сыну, и дочери купили по квартире
Оксана Локтева
Помогала.
Нет. Не было возможности.
Дать образование, показать возможные пути, поддержать в идеях - тоже помощь, часто более важная, чем денежный вклад в покупку недвижимости. Так что стараюсь сделать так, чтобы ребёнку в итоге во взрослой жизни не пришлось надеяться на родительские средства.
Нет
Олжас Жапенов
мои пока мелкие, но сейчас взяли студию, на будущее -сделаем ремонт, посдаем пока. если получится, возьмем еще второму. Я не готова убиваться ради хором для детей на будущее, но студия для молодого человека -уже отличное начало пути.
Нет не помогал. Я им просто купил его - когда они были ещё дошкольниками.

Там была комплексная ситуация. Один небогатый знакомый решил в девяностые заняться мелким бизнесом - и построил девятиэтажный дом методом долевого участия. Но его ждала засада - от него потребовали возвести электроподстанцию, а денег на неё у него не было - не требовать же с вкладчиков дополнительные вносы. И он решил увеличить этажность - сделать не 9 а 10 этажей. Удорожание проекта небольшое - но денег от продажи лишней дюжины квартир хватало и на этаж, и на подстанцию. Вот я его и выручил - купил у него этот этаж целиком (когда там был только котлован), очень дёшево. Квартиры использовал, половину раздав родственникам (детям, племянникам и бывшим жёнам брата) - и расселив жиловарищей из дореволюционного особняка прадедушки. То есть помог сразу куче народа: другу не обанкротиться, всем его вкладчикам не остаться без квартир, родственникам обрести отдельное жильё - и себе "приватизировать" родовое гнездо... И всё это - смешно сказать - за 100 тысяч зелёных.
сын сам заработал и купил
Лена Глухова
Нет.. и это может быть обузой
Юлия Максимова
Маленькие ещё. Но уже присматриваются
Олеся Ахмедова
буду стараться
А. V.
Купил, но скажу живи пять лет в ней и работай на свою, а эту внукам потом отдам. А вообще Зайчик сказал очень верно. Ты хоть 10 квартир детям купи, если они не знают как деньги зарабатываются, то сольют всё как один рубль.
Анна Николаева
Мне родители купили дом. Сыну и дочке конечно помогу, как наступит время.
Aliya Kishikova
Пока работаем над этим. Но думаю, помогу обоим детям. Если есть возможность, лучше помочь. Нет возможности - че поделать.
Да.
Сейчас внучке комнату покупаю, пока сдавать буду.