Домашняя бухгалтерия
Вы помогали своим детям приобрести жилье ?
Где-то помочь можно, но самый лучший вариант, когда они сами добывают себе жилье. Нравы у нас сейчас такие. Лучше пусть они сами наберутся опыта в этом и потом передадут его своим детям, потому что не каждый родитель имеет возможность купить детям лишнюю квартиру или дом. Я уже не говорю о том, если детей в семье много.
Конечно
В процессе
Да.
Просто купила.
Они ещё несовершеннолетние.
А дальше уже сами решат.
Они ещё несовершеннолетние.
А дальше уже сами решат.
Да помог.
Да...
и обе уже про*бали по квартире.
теперь младшей опять купили
а старшая надеется на наследство.
и обе уже про*бали по квартире.
теперь младшей опять купили
а старшая надеется на наследство.
нет
да, и сыну, и дочери купили по квартире
Помогала.
Нет. Не было возможности.
Дать образование, показать возможные пути, поддержать в идеях - тоже помощь, часто более важная, чем денежный вклад в покупку недвижимости. Так что стараюсь сделать так, чтобы ребёнку в итоге во взрослой жизни не пришлось надеяться на родительские средства.
Нет
мои пока мелкие, но сейчас взяли студию, на будущее -сделаем ремонт, посдаем пока. если получится, возьмем еще второму. Я не готова убиваться ради хором для детей на будущее, но студия для молодого человека -уже отличное начало пути.
Нет не помогал. Я им просто купил его - когда они были ещё дошкольниками.
Там была комплексная ситуация. Один небогатый знакомый решил в девяностые заняться мелким бизнесом - и построил девятиэтажный дом методом долевого участия. Но его ждала засада - от него потребовали возвести электроподстанцию, а денег на неё у него не было - не требовать же с вкладчиков дополнительные вносы. И он решил увеличить этажность - сделать не 9 а 10 этажей. Удорожание проекта небольшое - но денег от продажи лишней дюжины квартир хватало и на этаж, и на подстанцию. Вот я его и выручил - купил у него этот этаж целиком (когда там был только котлован), очень дёшево. Квартиры использовал, половину раздав родственникам (детям, племянникам и бывшим жёнам брата) - и расселив жиловарищей из дореволюционного особняка прадедушки. То есть помог сразу куче народа: другу не обанкротиться, всем его вкладчикам не остаться без квартир, родственникам обрести отдельное жильё - и себе "приватизировать" родовое гнездо... И всё это - смешно сказать - за 100 тысяч зелёных.
Айнур Утарбаева
Молодец.
сын сам заработал и купил
Нет.. и это может быть обузой
Маленькие ещё. Но уже присматриваются
буду стараться
Купил, но скажу живи пять лет в ней и работай на свою, а эту внукам потом отдам. А вообще Зайчик сказал очень верно. Ты хоть 10 квартир детям купи, если они не знают как деньги зарабатываются, то сольют всё как один рубль.
Мне родители купили дом. Сыну и дочке конечно помогу, как наступит время.
Пока работаем над этим. Но думаю, помогу обоим детям. Если есть возможность, лучше помочь. Нет возможности - че поделать.
Да.
Сейчас внучке комнату покупаю, пока сдавать буду.