Домашняя бухгалтерия
Коллеги. помогали ли вы своим детям с приобретением жилья.. ипотека.. прямые деньги?
Не знаю, не родила
Отдал квартиру сыну для проживания, но не подарил, а то у него есть привычка - каждые 5 лет жениться )). Но например деньги взрослым детям даю только в долг, не маленькие уже.
Конечно
Нет такой возможности.
Дети обеспечены. Точнее, я им трёшку оставила, а там сами разберутся.
Помогаем.
Ипотеку платят сами, но подкинуть продуктов, купить одежду и обувь внукам, дать денег на мебель, бытовую технику или на ремонт машины святое дело.
Мы сына обеспечили квартирой
Помогаем с ипотекой. Очень многие наши знакомые и друзья делают то же самое.
Да. Дочка с мужем и детьми живут в моей квартире и я до сих пор плачу за неё ипотеку.
Я сам себе купил. Сам взял ипотеку. Рассчитывал только на себя.
Потом мне помогли деньгами погасить большую часть ипотеки)
Родители помогали с первой квартирой после института, как только на работу вышел. Дальше я уже сам себе покупал.
Ребенок ещё маленький, но в планах старта дать ребенку образование и жильё
Нам помогали. Одолжили денег (беспроцентно), мы потом все вернули потихоньку за пару лет.
ИМХО чтобы не было потом ср*чей, надо обязательно "с возвратом" помогать. Если родители дают денег без возврата/помогают платить ипотеку, то неминуемо рано или поздно возникнут конфликты либо между молодыми и родителями ("помогающие" родители будут лезть со своими бесценными советами, ведь они помогли и типа имеют право голоса), либо (что еще хуже) между мужем и женой ("ты в этой квартире никто, деньги на нее мои родители дали!" и т. п.)
И не только жилья. Машина итд. Полный стартап.
нет, у меня помогать нечем
По возможности любой родитель поможет
Если бы могла- помогла бы. Не могу...
А мне- да, помогли. В начале 90-х разменяли 3-комн. квартиру (в очень престижном районе) на 3 1-комнатные: мне, брату и маме.
Старшему брату и квартиру и машину родители покупали - все просрал (извиняюсь, но по-другому не назвать),
А я сама все, точнее с мужем) машину, квартиру в ипотеку брали, помощи никакой не оказывали родители.
Я считаю что родители не обязаны покупать ребёнку квартиру, машину и т. д.
купили сыну квартиру и автомобиль
Обязательно, Это даже не обсуждалась. Все финансы были поделены поровну.
У тупых животных не бывает детей какая тебе ипотека бомж тупой