Домашняя бухгалтерия

у кого есть опыт приобретения жилья по ипотеке? Впечатления? Опасности?

Не брала! Знакомая брала, очень много бумажной валакиты (((
Но зато теперь рада что есть свое жилье, радует еще то что ты в течении многих лет отдаешь деньги за свою жилплощадь, а когда снимаешь пол жизни отдаешь тежи деньги чужим дядям и тетем!! !
Да и еще сейчас поговаривают что процент переплаты падает, и госуд. запретило повышать % переплаты после заключения догговора, чем занимались многие банки во время кризиса
Альбина Давлятшина
Лучший ответ
Если раздумываете, значит, не все у вас так безнадежно и есть где жить. В таком случае жилье по ипотеке приобретать не надо. А вот у меня была ситуация, когда я не только не сомневалась в том, брать или не брать, а просто-таки молилась, чтобы дали кредит. Действовала по знаменитому ленинскому принципу "сначала ввяжемся, а там посмотрим". И он себя оправдал. Когда на тебе висит такая ответственность, поневоле начинаешь крутиться, искать дополнительный заработок. Даже организм мобилизуется и не позволяет себе заболеть, например.
Валентина Додаева Конечно, приходится себе во многом отказывать, но зато живешь в собственной квартире! Рано или поздно с кредитом расплачиваешься и жизнь входит в свою колею.
Слава Богу, опыта нет.
Могу дать совет: НЕ ЛЕЗЬ В ЭТУ КАБАЛУ, ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНА В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!
Техника в кредит - это одно, а милионная квартира - это совершенно другое!
Светуня :)
лучше в рассрочку. И срок выплат меньше, от 5-10 лет и процентов меньше.
Cветлана Cавченкова а что это за процедура? Банковский кредит? И где можно посмотреть?
Кирка ***** так там зарплату надо огого показать, иначе никак не соглашаются:(((
друзья брали, уже расплатились. если использовать их вариант, то очень даже положительно, а по другому лично я бы не рискнула. а они брали кредит на полквартиры, (первый взнос 50 %) детей у них нет, оба работают и подработками не пренебрегают, соответственно по 2-3 платежа в месяц выплачивали, закрыли кредит заметно досрочно и соответственно с минимально возможной переплатой. при этом были в числе первых ипотечников, соотв. даже с этой переплатой процентов существенно выиграли на стоимости квартир.
У меня брат с женой наконей - получили квартиру. Это такое счастье)) )
Волокиты, конечно много и деньги надо постоянно класть на свой счет, но зато квартира твоя. Кредиты не где не брали, просто жили на одну зарплату, а вторую на счет. Правда стояли в очереди с 2006
Ирина Малахова
опыт у подруги был. .
Страшная бюрократия с документами. .
Большие ежемесячные выпалта. .
И не дай бог потерять работу!!!! КАБАЛА!
жаль у меня нет ссылки на статью о том, как банкиры по ипотеке пытались развести многодетную семью.. . в общем, стоит сильно призадуматься и ОЧЕНЬ внимательно читать договоры с банком, особенно, если не очень уверены в стабильности своих доходов.
**
*анечка *
Впечатления - ужасная волокита с оформлением.