Не брала! Знакомая брала, очень много бумажной валакиты (((
Но зато теперь рада что есть свое жилье, радует еще то что ты в течении многих лет отдаешь деньги за свою жилплощадь, а когда снимаешь пол жизни отдаешь тежи деньги чужим дядям и тетем!! !
Да и еще сейчас поговаривают что процент переплаты падает, и госуд. запретило повышать % переплаты после заключения догговора, чем занимались многие банки во время кризиса
Домашняя бухгалтерия
у кого есть опыт приобретения жилья по ипотеке? Впечатления? Опасности?
Если раздумываете, значит, не все у вас так безнадежно и есть где жить. В таком случае жилье по ипотеке приобретать не надо. А вот у меня была ситуация, когда я не только не сомневалась в том, брать или не брать, а просто-таки молилась, чтобы дали кредит. Действовала по знаменитому ленинскому принципу "сначала ввяжемся, а там посмотрим". И он себя оправдал. Когда на тебе висит такая ответственность, поневоле начинаешь крутиться, искать дополнительный заработок. Даже организм мобилизуется и не позволяет себе заболеть, например.
Валентина Додаева
Конечно, приходится себе во многом отказывать, но зато живешь в собственной квартире! Рано или поздно с кредитом расплачиваешься и жизнь входит в свою колею.
Слава Богу, опыта нет.
Могу дать совет: НЕ ЛЕЗЬ В ЭТУ КАБАЛУ, ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНА В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!
Техника в кредит - это одно, а милионная квартира - это совершенно другое!
лучше в рассрочку. И срок выплат меньше, от 5-10 лет и процентов меньше.
Cветлана Cавченкова
а что это за процедура? Банковский кредит? И где можно посмотреть?
Кирка *****
так там зарплату надо огого показать, иначе никак не соглашаются:(((
друзья брали, уже расплатились. если использовать их вариант, то очень даже положительно, а по другому лично я бы не рискнула. а они брали кредит на полквартиры, (первый взнос 50 %) детей у них нет, оба работают и подработками не пренебрегают, соответственно по 2-3 платежа в месяц выплачивали, закрыли кредит заметно досрочно и соответственно с минимально возможной переплатой. при этом были в числе первых ипотечников, соотв. даже с этой переплатой процентов существенно выиграли на стоимости квартир.
У меня брат с женой наконей - получили квартиру. Это такое счастье)) )
Волокиты, конечно много и деньги надо постоянно класть на свой счет, но зато квартира твоя. Кредиты не где не брали, просто жили на одну зарплату, а вторую на счет. Правда стояли в очереди с 2006
опыт у подруги был. .
Страшная бюрократия с документами. .
Большие ежемесячные выпалта. .
И не дай бог потерять работу!!!! КАБАЛА!
Страшная бюрократия с документами. .
Большие ежемесячные выпалта. .
жаль у меня нет ссылки на статью о том, как банкиры по ипотеке пытались развести многодетную семью.. . в общем, стоит сильно призадуматься и ОЧЕНЬ внимательно читать договоры с банком, особенно, если не очень уверены в стабильности своих доходов.
Впечатления - ужасная волокита с оформлением.