Домашняя бухгалтерия

А вы чем помогали своим взрослым детям?? ? Что вы думаете о родителях-жмотах???

kca-76
Думаю, что такие родители - большие молодцы.
Надежда
Лучший ответ
Квартиру купили. Но на мое имя. Если что-это моя пенсия
вопрос странно поставлен - если дети взрослые,то уже они должны помогать родителям.Мои ежемесячно дают мне деньги,посылают отдыхать,покупают технику,делают ремонт в квартире и т.д. и т.п.
Люба Кириллова завидую белой завистью....ПРАВИЛЬНО воспитали!!!!
Двоим детям оплатила учебу на автокурсах.... они уже были взрослые--сами работали... Я считаю--чем могу--помогу--и на фиг мне брульянты и меха...
Лариса Сигал
что значит жмот? ну папа например себе очередной джипик купил.. хоть ему уже 65... наверно должен был мне подарить?
а я ..мне ведь уже 40! а я прогулятся в прагу собралась... наверно 20летнему сыночку должна эту денежку подкинуть на машинку... а то ведь он о ней мечтает... и даже учится на вечернем.. и еще и работает... но на машинку ему не хватает...
Взрослые дети уже должны помогать родителям, а не с них блага для себя тянуть. Хотя теперь принято сидеть у родителей на шее до пенсии, а потом ждать, чтоб они побыстрее окочурились, чтоб ещё и жильё прихапать. Примеров тому масса. Я с 17 лет работала, в 19 из дома уехала в другой город с сумкой через плечо. Через 3 года у меня уже была квартира, хреновенькая, но своя. Правда старшую дочь бабуля к себе на лето забирала и иногда зимой с ней сидеть приезжала, в садик девочка ходить не могла, болела там очень. А потом мама заболела смертельно и я уже сама деньги в Питер отправляла ей на жизнь. Бабуля конечно пыталась со своей жалкой пенсии мне иногда подкинуть, всегда что-то откладывала. Я если и брала, только чтобы не обидеть, ведь она для меня старалась. Мне эти деньги погоды не делали, скорее на слёзы пробивало от этих несчастных старушечьих копеек, которые она усердно для меня сберегла. А потом и бабушку пришлось к себе забирать, когда мамы не стало. Вот так-то вот захребетник ты наш.
Айю ツ Swagyoung
интересно а как я могу помогать своей пожилой маме если у меня ежемесячный доход 10 тысяч руб, а у мамы песния больше 10 тысч
но с мамы денег я не тяну

а у нас в городе есть натуральные родители жмоты - сами получают ядерную пенсию в 40 тысяч, и нирена детям не помогают, а дети кое-какпереминаются на свои 10 -12 тысч в месяч
Взрослым детям помогаю в меру своих возможностей. Не столь материально, сколь в присмотре за внуками. О родителях - жмотах ничего не думаю. Это их финансы и они вправе сами решать этот вопрос. Разумеется, были бы средства, то купили бы детям хотя бы по квартирке, но на нет и суда нет.
Татьяна П.
Наверное в главном я помогла своим детям: не измерять помощь и родственные чувства деньгами.. .
Как то попыталась деньгами помочь, так дочка подшутила надо мной и денег не взяла.. .
Ну а я в свою очередь старюсь сделать все возможное, чтоб им не пришлось на нас тратиться, когда мы состаримся...
Yasmin Alola
Дала хорошее образование и воспитание, сейчас зарабатывает больше меня. После 22 лет он деньги у меня не просил.
Лена Кириллова
Вообще-то, предполагаю, что взрослые дети УЖЕ ДОЛЖНЫ помогать, своим состарившимся родителям:)) А не вытягивать с них, половину пенсии. Те я ДОЛЖНА двум взрослым молодым лбам отдать половину пенсии и потом питаться ролтоном? Иначе я ЖМОТ?
Я не помогаю своему взрослому сыну деньгами, а наоборот с него требую. . .Сама я с 17 лет всячески помогала своей матери деньгами и сейчас она ни в чем не знает отказа. ..Я считаю, что дети должна помогать родителям.
Мария Шикунова
Целиком согласен с Татьяной! Есть такая старая поговорка-что это за родители, которые не могут прокормить взрослых детей и внуков? Родители не вечные-берегите их!!! И уж точно они не жмоты!
**
*марина *
У меня двое маленьких детей, но одну квартиру я уже купил. Ну как сказать жмотах? Моя мама моей сестре во всём помогает, а мама её мужа говорит - иди работай. Считаю, что и моя сестра, и моя мама блокируют человеку возможность быть самостоятельным.
Надежда Коваленко Т.е. излишняя
помощь родителей блокирует самостоятельность?
одно дело помогать, другое содержать взрослых детей.
Мне от мамы ничего не нужно, люблю ее и желаю ей долгих лет жизни, она мне помогает только советами, часто внукам подарки посылает
Лана Б
Я плохо думаю и о родителях жмотах и о детях жмотах тоже.

Мои друзья очень помогают своим детям. Купили они как то своему великовозрастному сыну машину, но правда бэушную.

А он им потом говорит: -Вот моему другу родители купили новую машину. Вот какие у него родители хорошие.

Я им говорю, а вы ему скажите, что вашим знакомым сын купил путевку на юг, вот мол какой у них сын хороший.