Домашняя бухгалтерия
если муж заболел, а взрослые дети мужа даже не предлагают помощь, то можно спросить у них мат. помощь на его лечение?
моя мама заболела и я дала денег на лечение. ну а как у вас отношения с детьми-это темный лес. попросите.. что тут то со всеми советоваться. только просьба должна выглядеть как просьба а не как ДОЛЖНЫ!! ! помогать.. и по-человечески ситуацию проясните..
для начала посмотреть не мешало бы есть ли у детей возможность помогать.. а еще если отец в свое время их знать не хотел то имеет ли он право на эту помощь?
если вы будучи второй женой лишаете их наследства, то не стоит просить у них помощи
Если у него с детьми нормальные отношения - мы же тут не знаем ваших нюансов -возможно, они просто сами не догадались. Позвонить и открытым текстом сказать, нужно такое-то лекарство и далее по списку.... Тогда это действительно с вашей стороны будет выглядеть нормально, честно и без давления...
Это смотря какой папаша, если он этих детей сам воспитывал помог подняться на ноги, тут даже вопросов не должно возникать, просто надо им правильно объяснить обстановку, я думаю что они поймут и помогут, так как это родной отец, некоторые сами и не догадаются надо обязательно к этому подтолкнуть. Ну а если он их бросил на произвол судьбы, да еще алименты копейки платил, то о какой помощи может идти речь, я бы такому папаше и гроша ломанного не дала хоть он сдохни.
а он их воспитывал?
Смотря что он им дал и насколько был отцом. Представьте себе.
А если просто ушёл из семьи когда то, бросив их, то теперь на алименты подавать просто подло
Просто подайте их на алименты.
Юридически имеешь полное право. Подать на алименты
Ели он их воспитывал или хот алименты платил - то обязаны помогать
Спросить и не стесняться: они должны помогать даже по закону
Это зависит от отношения детей к отцу. Я бы своему ни копейкой не помогла. А алименты - бесполезно, потому что он мне их должен. ОВт и расценивайте вашу ситуацию. Если вам совесть позволит, а у детей к папашке претензий нет, то, может, они просто не сообразили еще и обычной просьбы будет вполне достаточно.
Мат. помощь, о которой Вы тут кричите, лучше назвать "займом", тогда дадут.
Настасья )
с чего взяли, что я кричу. Я спрашиваю - можно ли и не более того.
конечно .может они намеков не понимают. говорите в открытую.
Конечно можно! Это же их родной папа. И вообще все должны запомнить правило: родителям нужно помогать всегда, потому что в своё время они помогли вырасти тебе!