Домашняя бухгалтерия
Где прописывать ребенка?Муж прописан в городе,а я в далекой деревне.Его мать нас не принимает и мы живем на съемной ква
Если прописать ребнка в моей квартире в деревне, то это куча проблем с прохождением врачей. А мать мужа ненавидит нас- она ненормальная, хочет даже и сына собственного( т.е. моего мужа) оттуда выписать... Что делать????
А регистрация несовершеннолетнего не требует согласия других проживающих лиц :)))))))))))
Ребенка можно без согласия прописать и к вам и к мужу. А то что, если вы пропишите в деревне будет куча проблем, неправда. Пишите заявление в поликлинику по месту жительства мужа и ребенок наблюдается там. У нас в Москве, миллионы приезжих и страховые полюса у всех московские. Люди годами здесь живут семьями.
а при чем тут мать мужа? не она же на вас женилась)) ) у вас своя семья вот и решайте свои вопросы самостоятельно)))
Жену прописывают к мужу даже на 1 кв. м, а уж ребенка вообще прописывать не надо, у него же еще нет паспорта, он просто пока числится при вас. Вы можете только прописаться, а жить на съёмной кв-ре и мать не надо ставить в известность. Пропишитесь, а там будет видно. Жизнь сама раставит свои коррективы. Странная однако эта мать...
Вам ничего не остаётся, как прописать ребёнка там, где есть возможность, в данном случае у Вас. А, какие могут быть проблемы? Мой внук прописан у меня, а обслуживается в поликлинике по месту жительства (совершенно в другом месте) . Ну, мы хотя бы в одном городе живём. А, вот у приятельницы внучка прописана у неё, а живёт за 1500 км.
Так, что нет никаких препятствий, дети обслуживаются, по фактическому месту жительства.
насколько я знаю, прописывают ребёнка автоматически по месту прописки одного из родителей
Можете прописывать к папе, для регистрации несовершеннолетнего ребенка к матери или отцу ничье согласие не требуется. А в чем будет проблема с врачами, еслив деревне пропишитесь? Врачей совсем не обязательно проходить по месту регистрации, можно по месту жительства.
прописывай к мужу однозначно! даже если б своя квартира была рядом, детей все равно прописывай только к мужу!! ! процедура проста- от тебя письменное согласие, а муж идет в пасп. стол и прописывает ребенка к себе. и в ж... у твою свекровь! пусть хоть оборется! а если паспортистка заартачится типа собственников всех собирайте, согласие несите и т. п. пургу несет - не обращай внимания. я просто громко сказала что никого никуда вести, нести не буду, все что нужно (документы согласно закона) я предоставила, и ч\з положенные 10 дней прийду за пропиской сыну. и если что то не успеют оформить, то это сами будут объяснять в прокуратуре, почему свои внутренние хотелки ставите выше федерального закона.
прописали в 3 дня, на 4й документы уже были на руках. малыш живет у меня, но квартплату за него платит свекровь.
и ты мужа держи подальше от такой мамаши, приличная мать за сына горой будет, а не гонять по чужим углам, тут тебе стесняться нечего. ты теперь о своих детях побольше думай!
Согласен с алабамой согласие не нужно
Если ваш муж прописан в квартире матери, то он имеет право прописать ребенка без согласия матери. У меня подруга так делала. Прописывайте ребенка у мужа!!!
Думаю Вам проще будет сделать себе временную регистрацию у друзей которые проживают в этом городе а ребёнок автоматом будет с вами...
Пропишите у матери. Ее согласия не нужно. И выписать ребенка оттуда ей никто не даст прАва.
Не вижу проблемы в этом, ребенок по месту регистрации отца, вы все равно живете на съемной квартире, ребенок пользуется всем причитающимися. может быть только у вас проблема, ну это если к вам милиция цепляться не будет что нет регистрации по месту пребывания.
Может она больна психиески и тогда это совсем другая история.
Конечно в квартире мужа. Он имеет на это плное право. Во-первых врачи, а во-вторых детский сад.
Обеспечивать своего ребенка жильем должен его папа, и прописать ребенка на своей жилплощади тоже должен папа.
Shorena Darchia
Я так поняла, что квартира муниципальная, значит, могут возникнуть проблемы с пропиской, раз родительница, может даже собственного сына выписать.
Муж имеет полное право прописать ребенка по месту своей прописки (на свои кв метры)
если муж соббственник квартиры тогда лучше к нему если нет тогда попробывать как нибудь договориться с матерью
Ты имеешь полное право прописать своего ребенка у его матери, как бы она не протестовала. И даже через суд она не выпишет ребенка из квартиры.
прописать у мамы! её согласие ненужно!
Дак в таком случае только в деревне.
конечно, пусть муж пропишет у себя, в дальнейшем будет меньше поблем и с поликлиникой и с садиком.
Если квартира в которой прописан ваш муж оформлена не его мать, то лучше прописать ребенка в свою квартиру.