Домашняя бухгалтерия
если ребёнок не прописан уже полтора года, могут ли меня оштрафовать
могут и оштрафуют.
Моя дочь не была прописана 4 года после рождения... были причины, при чём очень тупые и не по моей вине... Это было в 2006 году, у меня штраф не взяли, по пиз.... и....
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
Запросто могут, положено в течение месяца прописать. Придумай какую-нибудь уважительную причину. А как же без прописки умудрилась пособие оформить до 1,5 лет?
ну и что.. .
не говори что ребенок жил именно в этом месте.
и ничего страшного !!!
я родила за границей, и там и жила и свидетельство ребенку не делала т. к считала что только в России мне его сделают.
а оказалось что полюбому.. .
в итоге свидетельство выписала только через 1,5 года.
и никто и слова не сказал.
но не получила детские...
и ничего страшного !!!
а оказалось что полюбому.. .
и никто и слова не сказал.
но не получила детские...
вам просто насчитают с того момента как ребёнок родился и вы будете обязаны заплатить
и в чем проблема была прописать? он у вас бомж! а как же у вас дела обстоят с медицинской страховкой?? ? а в сад оформлять как будете?
Запросто! Что бы не платить вам нужно придумать что нибудь экстра ординарное!
Если у вас есть уважительная причина, то нет. Если вы например лежали в больнице.
да, за это вам грозит административная ответственность!
а еще перерасчет квартплаты, в сторону увеличения (((
Да.
Квартплату перасчитают за все это время и все
Ребёнку 2 года я и не шевелюсь с пропиской (только прочтя это вспомнила что не прописали мы его, но думаю всё это фигня