Домашняя бухгалтерия

Кто сталкивался. Прописана куча народу, но живут на съемных квартирах. А мы за всех платим комуслуги?

Если выписать, дом на снос, лишаться возможности получить квартиру, в то же время они вынуждены там (где фактически живут) регистрироваться и платить за квартиру, Как уменьшить плановые платежи?
какие-то странные ответы про счетчики. там же ясно написано: дом к сносу готовится. а лицевые счета разделить не пробовали? . вообще не зная всей ситуации трудно советьвать. может с временной регистрацией совет тоже подходит
Азалия Шейх
Лучший ответ
Александра Черепанова Какая ситуация:? Дети поженились родили, всех прописали, но дом к сносу задержали из-за кризиса. Обещают теперь через четыре года. Дети живут в других квартирах. Невозможно же жить в 3 х при 10 прописанных. А берут за услуги с 10. А что даст разделение счетов, родные же дети. Все равно родителям платить.
Если на все счетчики поставлены, то только по показаниям платите.. . Можете хоть полдеревни приписать.. . Если за чтото платтите по количеству жильцов - уж сами смотрите: либо договариваетесь, либо выписываете
Oksi Oksi
если у вас не стоят счетчики воды, то можно приносить справку от того жека где фактически проживают люди, что они живут там, а не по месту прописки. и тогда сделают перерасчет. ноэто к сожалению все. остальные платежи не перерасчитываютя
Александра Черепанова Тогда может проще поставить счетчики воды?
Пусть они вам возмещают.
Наталья Фролова Там разве коммуналка? хм.. зашибись... хочется и рыбку съесть, и... получить квартиру... накуя такую толпу прописывать, а потом жалиться?
Пусть платят, кто прописан. У меня счетчики стоят, я за все по ним плачу и не важно сколько прописано.
Юлия Радченко
Счетчики лучший выход, реальная экономия.
Надо взять справку в домоуправлении, где фактически проживаете, о том что живете тут и оплачиваете свое проживание. А потом эту справку предоставить в домоуправление по месту прописки. Они обязанны сделать перерасчет. Я так делаю. Живу на даче, а прописанна в квартире. Раз в три месяца беру справки и получается, что почти целый меяц потом не плачу.
Anyuta_Mitrofanova_00
если у непроживающих оформлены временные регистрации по месту пребывания, то Вы легко можете сделать перерасчет оплаты за комм. услуги... проверено на себе... снимаю копию регистрации свою и дочери (живет в студгородке в тругом городе) и ношу в ркц... в итоге вместо 3 прописанных оплачиваем услуги за одного....
Надо было заранее договариваться, когда прописывали, что ежемесячно будет взиматься с них такая-то сумма денег.
Можно счётчики поставить на газ, воду, но это тоже денег стоит.
Natasha Lim
Александра Черепанова Дети прописаны с детства и пожениись. Прописали жен мужей, детей. О каком заранее договоре речь, если дом на снос. Каждому хочется получить свое отдельное.