Домашняя бухгалтерия
Добрый вечер В трехкомнатной квартире Прописано 5 человек Фактически проживает 1 Это для ЖКО все равно надо платить за п
Конечно надо платить. Чтоб не платить поставьте счетчики.
Оксана Королева
счетчики на воду стоят
Оксана Королева
Дак так и так платим
А можно тем, кто прописан, но не живёт, взять справки по месту фактического проживания. И платить ТАМ.
Оксана Укадерова
Если есть счетчики уже никакие справки не примут. Билеты по крайней мере точно.
Поставьте на воду счетчики и проблем не будет. Но можно и предоставить справки от всех не проживающих, что они где-то временно прописаны либо справки о временном отсутсвии (работа в другом городе, вахта, учеба, отпуск.... ) + заявление. Но счетчики и так по закону надо ставить.
Оксана Королева
живем в одном городе. ходим в гости Копаем картошку
а ещё поставить на газ счетчики
сколько сожгли - столько и платите
Количество людей тогда будет играть роль только при плате за вывоз мусора
сколько сожгли - столько и платите
Чтобы не платить мы установили счетчики на воду и газ. Не отвоевали только плату за вывоз мусора.
Да платить нужно за всех прописанных. Чтобы избежать чрезмерных плат - поставьте дома счетчики на воду. Вода и отопление - основные статьи расходов по коммунальным платежам. При этом за отопление вы платите по квадратам, а за воду - по количеству прописанных человек. При установке счетчиков вы будете платить за то количество воды, которое потребляете, а не за то, которое вам начислят по нормативу.
снимается только вода! (если нет счетчиков). И ГАЗ! НО НАДО ЕХАТЬ В СЛУЖБУ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! мы 17 лет не живем где прописаны и платим! не хотите платить разделяйте лицевой счета! или выписывайте!