Домашняя бухгалтерия
Не буду жить в квартире, как за нее не платить?
Уезжаю на пол года. Квартира будет пустовать. Можно ли сделать так что б не платить за жко? Если да, то как.
За обслуживание и отопление нужно. За воду г. и х. , канализацию можно сделать перерасчет. Нужно будет по приезду в ЖКХ предоставить документы (любой из перечисленных) подтверждающие ваше отсутствие и написать заявление. Командировачный лист, санатарная справка, билеты, справка о времен. рег-ции по месту пребывания, если документы написаны на ин. яз нужно их перевести на рус. яз и заверить. Но если у вас стоят счетчики на воду, то никаких документов не нужно. В течении 5 дней вам должны пересчитать.
Сдать её жильцам, в которых уверен, что они будут платить хотя бы коммунальные услуги.
В ЖКО. ЗА ОТОПЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПЛАТИТЬ. А ОСТАЛЬНОЕ ПО СЧЁТЧИКУ. НО ПРЕДУПРЕДИТЕ ЗАРАНЕЕ.
Конечно, напишите заявление. А проще счётчики поставить. Ни с кем объясняться не нужно. Содержание жилья и отопление всё равно оплачивать придётся.
за тепло всего равно платить придецца. остальное по счетчику.. либо оформите временную регистрацию. .
и предоставить ее жеку
Все равно платить придется!!!
Сдай на полгода. Платить нужно.
иди в свою жилконтору и там пишешь заявление о непроживании, приходит мастер участка, отпечатывает кв-ру и не платишь, с подобным заявлением иди в Горгаз и так же не будешь платить за газ
сдать .а деньги и квитки просить забирать родственников или проверенных людей.
Жеку платить придется в любом случае, а вот воду, газ, если нет счетчиков - можно опломбировать на время отсутсвия
За обслуживание и отопление надо. А за газ, воду, канализацию по приезде - заявление и перерасчет
кварплату все равно придется... может сдашь на пол года кому-нибудь?
Сечас начисления идут не на человека, а на кв. метр жилплощади. Электроэнергия - по счётчику. Остаётся только вода и канализация. Если счётчик есть, то проблем нет. Если же счётчика нет, то вот тут действительно нужно входить в отношения с ЖЭКом и писать заявление.
Платить надо.
нужно доказать, что ты будешь жить в другом месте. оформят как временно выбывшего, и платить не надо. узнай у себя по месту жительства.
сдать в аренду, вот и вся проблема