Домашняя бухгалтерия
Как заставить мужа платить хотя бы часть за коммуналку? Разведены. Квартира ребенка. Он живет в ней, ни за что не платит
А он вообще прописан у вас, если нет. то только выселение.... Вот женщины у нас, в разводе, квартира ребёнка, у мужа жилплощать есть, он ещё и зарабатывает арендой, а она его терпит в квартире, да ещё и оплачивает комунальные платежи, свет, воду. Ведь на шею же садяться при такой гиперхорошем отношении.
Тина Крамаренко
Так выпишите, у него же есть жилье... причём не малое, да и опять же ещё один аргумент... платежки храните со своеё подписью....
Анастасия К
Да, я бы рада с 10-го этажа спустить! И дочка его уже соседом зовет! Только вот еще один суд и опять не на один месяц?! Нервов-то сколько?
если прописан - обязан платить солидано со всеми проживающими. это значит, что если счет приходит на троих - он обязан платить 1/3. Если квитанция приходит одна на всех, то тот, на кого она приходит сначала платить все сам, потом отправляет по почте заказным с уведомлением о вручении ему письмо с требованием оплатить свою долю и дать срок - 7 дней. Если не оплатит вам под расписку - суд. Но судиться каждый месяц - запаритесь. Если уж на то пошло - накопите за 5-6 месяцев и взыскивайте с процентами.
Так выселите….
Подайте в суд на выселение. Предъявите квитанции с Вашей оплатой.
подайте на него в суд на выселение.... так как он прописан на не своей территории.... квартира то не на нем...
Продать эту квартиру, купить на дочь другую
Анастасия К
Не могу по закону. Она несовершеннолетняя и он в ней прописан.
Пойдите в ЖЭУ-напишите заявление -вам сделают 2 разных счета. Или лучше подайте на него в суд, но там вы должны будете доказать, что именно вы платите, а не он!
Анастасия К
Спасибо! Я уже поняла, что нам светит еще одно судебное разбирательство!
Анастасия К
В нашей стране енто не так все просто. Я-то плачу, а он скажет, что деньги дает. Моя подпись на платежках ничего не доказывает!
Так выпендрить его и нет проблем.
постарайтесь поговорить с ним по-человечески, если не получается, то создайте такие условия, что он сам съедет
Подайте в суд на бывшего мужа! Разделите счета (квитанции предоставьте)! В крайнем случае разменяйте квартиру!
вы сначала разберитесь с ним в своих отношениях. Получается, что Вы ведете совместное хозяйство, раз столько времени терпите. Снова обратитесь в суд уже о его выписке, добивайтесь. Идите к адвокату, проконсультируйтесь. Никто за Вас этим заниматься не будет. У судей имеются часы и дни приема.
сказать что если не будет платить выселите его, и не пустите на порог с милицией