Домашняя бухгалтерия
Мой муж платит моему ребёнку 500 руб в месяц (алименты) , хотя он работает (зп в конверте) и получает пенсию
Что мне делать? В наше время 500 рублей это ничто
Вот ведь свинья!
Так по скотски относиться к собственному ребёнку!
сочувствую
надо уметь выбрать мужа и отца
но есть такие, кто и 500 р не платит
можете, конечно, идти к приставам и жаловаться
но платят обычно, когда есть любовь к ребёнку или уважение от жены
вы это использовали как-то?
надо уметь выбрать мужа и отца
но есть такие, кто и 500 р не платит
вы это использовали как-то?
а что на словах только все?
Требуйте назначения алиментов не в процентах от дохода а в конкретной сумме, она кстати составляет 25% не от минималки (хотя и тут получится больше) , а от средней зарплаты по РФ. Конкретную сумму определит суд оценив доводы сторон.
С конверта алименты не получишь.
Единственный выход - подать иск на алименты в твердой денежной сумме.
Мне мой 6 лет ничего не платил, а потом приставы им занялись, сразу весь долг погасил.
муж? какой же это муж? , -он еще и отец, а на самом деле - жлоб, пусть или платит, как положено, или лишайте его отцовства
25 процентов от всего дохода! От пенсии и от зарплаты в конверте! Можно обратиться в суд, где алименты назначат в твердой денежной сумме. Или в налоговой. Если там смогут доказать, что зарплата неофициальная, то мало ему не покажется
Может быть проблема, с пенсии вы можете взыскивать алименты только через суд. А на предприятии могут официально платить и 2000 р. (для налоговой) + в конверте 50000 р. здесь уже писали - лучше договориться...
А если обратиться в трудовую инспекцию и пусть они проверят как платят вашему мужу - официальную з/п или серую наличку. Мало не покажется, сразу всплывут все нарушения.
Подайте в суд иск об установлении алиментов в твердой сумме.
Некоторые и этого не платят...
ну пенсия явно не 2000? 1/4 от пенсии должен платить. А вот на конверт нечего рассчитывать...
Да ладно, сейчас минималка - прожиточный минимум даже если ты бомж. Так что топайте в суд и получайте задолженность за весь период