Домашняя бухгалтерия
Стоит ли оно того? Работать за "белую" зарплату, чтобы получать пенсию на 5 т. р. рублей больше
Белая з/п только ипотеку брать нужна. А дальше что сами к старости отложите, какой задел сделаете, так и жить будете, когда пенсионные реформы чуть не ежегодные больше напоминают игру в наперстки "кручу-верчу наеб-ть вас всех хочу", на приемлемую пенсию от государства рассчитывать верх наивности. Так-то белая 100 тр, лучше серой того же размера, но если выбирать между 40 белым и 100 серым, то выбор явно не в пользу белой
Я вчера как раз на эту тему с маман разговаривала.
Больше 50 лет стажа, ветеран труда - пенсия копеечная.
После её 80 лет доплатили, субсидии, тоже копеечные, 200-300 рублей.
Спасибо за копейки, так и хочется сказать.
А здоровье то не вернёшь.
лучше зарабатывать в данный момент, а до пенсии не все доживают (черный юмор). )
Ксюша Архипова
это не чёрный юмор, а проза жизни
стоит. соц. гарантии. полно и сейчас чернухи. когда гоги заправляет балом и выкидывает с работы в 2 часа. без выходных пособий. когда не платятся деньги по полгода. когда человек без пальцев, без отпусков, без больничных, стоит себя уважать.
Ира, за неуплату налогов рано или поздно Вам грядет уголовное наказание
Ксюша Архипова
о, да....
если не тратить всю зарплату, а покупать например недвижимость, то можно и в конверте. а если всю безвозвратно просаживать, то в старости с голоду помрёшь. а 5 тысяч - это деньги
Ксюша Архипова
если всё просаживать, то можно до старости и не дожить, погрязнув в кредитах
23 Т р это отличная пенсия ))
пока терзаешься вопросами, подумай- сколько тебе лет и сколько тебе еще работать? до нового срока ( 63 года у женщин) не доживешь до пенсии.. так что как живешь- так и живи
Знаю женщину, больше сорока лет стажа и одна запись в трудовой .
Пенсия минимальная .
Не знаю, как лучше .
Наши родители тоже хотели лучшей доли на пенсии, но ...времена меняются .
Может еще все трижды перекрутится (
Пенсия минимальная .
Не знаю, как лучше .
Может еще все трижды перекрутится (
У моих родителей на двоих пенсия больше 40 тысяч. Живут не хуже других и даже лучше многих. В регионе зарплата средняя 10-15 тысяч, так что нормальные пенсии у тех, кто официально работал и работал всю жизнь.
Ксюша Архипова
на двоих.... А когда останется один?
Смешны рассуждения людей не платящих налоги о пенсии и вообще требования пенсии и соц гарантий. Жаль, что наше государство с белых зарплат всю эту шушеру потом содержит... кто в серую проработал и еще орал о недовольстве.
Ксюша Архипова
а что государство даёт тем, кто всю жизнь в белую горбатился?
Если будет выбор получать 100 в конверте, или 15 белыми??? Тут вроде все очевидно. Не факт что вообще до этой пенсии доживешь
Ксюша Архипова
вот и я о том же... (
Не стоит....
ну если не работать то и 5-т. р не получишь
Ксюша Архипова
17 т. р. минимальная пенсия
от звонка до звонка сидеть.... да уж.
В старости 5000- это золото, хотя можно продумать и другие пути, сдавать, например, квартиры, комнаты. Люди так и живут в старости.
Нет.
о от вас зависит какая зарплата
Ираида Наливаева
как это?