Домашняя бухгалтерия
Должна получить первые алименты от мужа. Почтовый сбор почти 2000 руб? Что можно сделать?
Можно ли получить алименты наличными на работе мужа или просить превести на карту сбербанка. Или как сократить расходы? Спасибо за ответы.

Работодатель должен не позднее чем в 3-дневный срок со дня выплаты заработной платы лицу, уплачивающему алименты, выплатить или перечислить их на счет получателя (ст. 109 СК РФ) . Способ получения алиментов должен быть указан или в заявлении плательщика (при добровольной уплате алиментов) , или в распоряжении, которое направляется на предприятие вместе с исполнительным листом (при уплате алиментов по решению суда) Расходы по переводу (комиссия банка или почтовые расходы) на перечисление или перевод сумм несет плательщик алиментов (ст. 109 СК РФ) .
Так что Танюша, расходы по переводу денежных средств бухгалтерия обязана удерживать из заработной платы плательщика алиментов. А способ получения (если через суд было) только как указано в исполнительном листе. Это закон
Напишите заявление на работе у мужа, что просите перечислять на счет в банке.
Реквизиты не забудьте указать.
И все. Проблема решена.
Реквизиты не забудьте указать.
И все. Проблема решена.
Вероятно надо к приставу-исплнителю обратиться, чтоб в исполнительном указал ваш счет, тогда почта останется в стороне.. . а пока - в бухгалтерию.
идти к судебному приставу
Интересно, мне всегда отдавали ту сумму которая была написана.. и ничего не брали
Вы будете получать ту сумму которая вам так сказать присуждена и не больше и ни каких сборов вы платить не будете. Платит тот кто отправляет, а не тот кто получает.