Домашняя бухгалтерия
Должна ли женщина забирать у мужа деньги? Это же первобытный комунизм! Ведь у кого капитал у
того и власть. Если у мужика власть, то патриархат, если у женщины, то матриархат. Забирать у мужчины через манипуляции его нажитое - это матриархат. Женщина обрастает капиталом, а мужик полностью ободран. Считаю, что муж и жена должны оба хотеть семьи и вкладывать себя в неё по полной. Когда жена беременна, то муж пашет за двоих. Когда ни детей, ни беременности, то оба абсолютно равны - быт 50/50, остальное личное. К примеру, муж 50 тыс приносит, жена 25 тыс. Быт стоит 20 тыс. В итоге 25-10=15 и 50-10=40. Отсюда муж на 40 дарит подарки, содержит, везёт на юга детей, но не отдаёт в распоряжение семьи. Тоже и жена. Это справедливо и по отношению к чужой собственности и в оптимизации трат.
ты прав
в каждой избушке свои игрушки...
Вы дикий?
Должна, но я ей не даю.
Молодец! Возьми с полочки рубль!
Какая-то странная у вас семья, воспитание чисто совковое.... Хоть и не принято лезть в чужой монастырь.... но мне и вправду странно. У нас с мужем у каждого свой кошелёк, но, поскольку он по-всякому зарабатывает больше - он покупает продукты, заправляет машину, и т. д. А я со своей з\п покупаю что-то в дом, принимаю участие в кв. плате ...и даже иногда выручаю мужа, если что-то случилось "позарез"...А остальное - мне "на булавки".И никто ничего не считает. Я, например, даже не в курсе, какая з\п у моего мужа.
Конечно, не должна.
я зарабатываю 200000 рублей, а мой муж 20000 рублей
и мне насрать на его деньги и его траты
Екатерина Исмаилова
А зачем вам такой муж, который меньше вас намного зарабатывает
Та и ладно. Согласная я на такой вариант )
У мну 20 в месяц. У милого 30. Жру я втрое меньше его и имущества совместного у нас нет -я живу в его хате. Так и быть, нехай все расходы на жилье сам тащить, а я уж отвалю полтора рубли в месяц на коммуналку и три на харчи. Остальное моё будить. А то ить, то краски купила, то обои, то занавеску, то вдруг милому зря плату задержали, то вот окна собралась на кухне поменять. А на песа мне те окна, ено же не моё? Так ить? Или все же не так?
Viktoria Lytovchak
это подарок. Но я бы сказал на его месте, что моя хата, я в ней сам ремонт сделаю. Если хата общая, то и общий ремонт. Но если вы делаете подарок, то это ваше право. Всё честно. А он вам что-то другое приятное подарит или свозит отдохнуть. Разве вам такая система не нравится? Предложите иную или подкорректируйте эту.
с одной стороны вроде да правильно. но если жена работает по дому то тогда выходит муж должен ей это оплатить Или работа домашняя должна делиться ровно пополам. К тому же я ем одну котлету а муж мой три, выходит я должна на треть меньше за себя скидывать на продукты? Учитывая что зп у нас почти одинаковые я в восторге от вашей теории только муж будет вообще с голой задницей, если выплатит мне все услуги.
А это -- кто первый халат одел, тот и врач...
Не женись, а прими её на работу.
Viktoria Lytovchak
не понял вашей логики. От чего вы мне так ответили?
это лубоффф
высказал свое мнение? Молодец. нам то что?
если он не может себя одеть, обуть, обслужить, накормить, а все пробухивает и черз неделю после зп начинает клянчить у всех знакомых, то ...он должен найти себе такую жену, которой сам . самостоятельно доверит вести бюджет, ухаживать за ним, а не выеживаться, типа его это обижает. для других самостоятельных особей этот закон не распространяется.