Домашняя бухгалтерия

Помочь ли мужу деньгами?

В браке 6 лет. Двое детей. Муж мечтает о машине. Собрал 180 тыс. Я вышла на работу полгода как, собрала свои 75тыс. Теперь муж просит добавить ему эти деньги на машину. Я сказала, при условии что обратно отдашь. Только вот теперь я в раздумье, думаю не давать. Т. к отношения у нас не очень, часто ссоримся, он при удобном случае говорит не нравится-уходи, тебя тут никто не держит. Всегда защищает свою мать, хоть она не права. Если смотреть на прошлое, то пока я не работала даже на прокладки выпрашивала у него, не говоря уже о крупных. Правда он подарил мне посудомойку, с расчетом что потом я помогу ему с машиной. Мне хочется как в других семьях поддерживать мужа, но я вспоминаю такие моменты ссор, и понимаю что меня не будет возить на работу, я так же и буду по маршруткам с детьми. Как быть не знаю. Я пообещала, а теперь как сказать не дам?
Аааа.... скажи не дам ...голова болит ( первый раз что ли).
Анна Узунова
Лучший ответ
Закирова Жумакан Просто так сказать не дам или скандал закатить и сказать?
Расписку потребуйте . У вас 2-е детей!
Deja Vu
Вот это семейные, высокие отношения))
Закирова Жумакан Мне самой это не нравится, не знаю как изменить все. Вот так и живем все годы.
Т. е. ты на этой машине ездить не собираешься? Тогда просто разведись.
Наталья Бойчук
обещала дай, не уверена, оформи как долг, все таки в щекотливых вопросах, бумажка это и факт и аргумент !
а если знаешь, что и возить тебя не станет, так собирала бы ты лучше на авто для себя и своих детей
Ириша Б.
улыбнуло))) Высокие отношения!!! Он 6 лет содержит вас, содержит детей, вы за его спиной натырили 75 тысяч и на машину для собственной семьи не хотите дать. Я бы такую крысу давно выгнала.
Ну конечно дай, пусть он купит себе машину и возит на ней свою любовницу, а ты будешь ей завидовать и жалеть свои деньги. Коли он не отдаёт свою зарплату вам, значит и ты ему ничего не давай. Лучше копи на своё жильё.а то скажет тебе не нравится, уходи, а тебе и идти то некуда.
75 тыс, вы о чем, это не те деньги что бы так убиваться.
Татьяна М
Закирова Жумакан Для меня это большие деньги. Моя зп 11 тыс рублей
"Сколько зп у мужа я не знаю, он все деньги от меня прячет" - :))
Ну вот и ответ!
Нахрен ТАКОМУ деньги давать?
.
Раз дала обещание - не отказывай... просто закати такое УСЛОВИЕ...
чтоб он сам с ужасом отказался.
Неувязочка, даже если не тратить свою зарплату вообще, то за полгода сумма накоплений составит 66 тысяч .
Вывод - муж Вас как бы содержит ?
Татьяна Котова
Закирова Жумакан Подареные деньги детям и мне от моей мамы, брата и бабушки. Вот и накопилось.
Закирова Жумакан Полгода это я образно, конкретнее с сентябрЯ
не давай
Елена Котляр
Если у вас семья, то бюджет должен быть общий, а иначе это НЕ семья.
Эта машина будет совместно нажитым имуществом.
M&
Madina <3 [Kap]
>>Я вышла на работу ПОЛГОДА как, собрала свои 75тыс
>>Моя зп 11 тыс рублей (11*6 = 66 тысяч)

Если врете, врите убедительнее, уважаемый тролль.

Еще одна несостыковочка - посудомоечная машина. Люди с маленькими зарплатами ею не пользуются, т. к. она выжигает огромное количество электроэнергии при регулярном использовании, да и средство для посудомойки недешевое.
не давай
Высокие отношения...
Евгения *
блин у вас зарплата 11 000, денег приходится у этого жлоба выклянчивать.. сочувствую вам. ответ ОДИН не давать, скажите, придумайте, наврите..
дай под расписку. чтоб вернул. если плохие отношения то надо было сразу отказать. наврать что нибудь...
как так жить можно - он прячет от вас зарплату....
ахренеть не встать
мое мнение: на хрен такого мужа
и конечно не давать ему денег!!
Irishka Sidlak
Все равно, если вы в барке, то пол машины и другого совместно нажитого имущества вам положено по закону.