у нас все общее) вы не заморачивайтесь так
просто он не хочет голову забивать этими мелочами
можете конечно на него переложить все траты, пусть сам всё покупает
Домашняя бухгалтерия
Неужели женам нравится, когда им мужья отдают зарплату?Для меня унизительно выдавать мужу деньги.
Надя Кудрявцева
раньше так и было. и мне это не нравилось. я попросила его снимать часть зарплаты, он отказал. затем передумал.а теперь мне неудобно.
нет денег нет проблем
У нас никто не выпрашивает. Кошелек общий. Хотя не думаю, что для кого-то унизительно, если муж отдает всю зарплату. Он ведь добытчик, заработал, принес, отдал. Никаких проблем. А дальше уже от жены зависит. Если она унижает, тогда это не в деньгах проблемы....
А зачем их выдавать? У нас лично деньги лежат дома, подошел взял, никто не унижен )
Принес-отдал мне-вместе решили на что будем тратить-каждый день берет на свои нужды (из моего кошелька о ужасссс....)) )
А когда жены выпрашивают у мужей на прокладки ( к примеру) это не унизительно? )))
Для меня более унизительно было бы клянчить у него деньги на продукты и т. п. , если бы он зп не отдавал мне, ну кому что конечно же, кому что )
Надя Кудрявцева
нет, не унизительно. на прокладки, трусы и помаду. зато сам факт того, что МУЖ купил. а не ты ему выдала.
Мой муж всегда оставляет себе какую-то часть денег на карманные расходы, поэтому выдавать мне не приходится
Деньги лежат в "тумбочке", сколько надо столько и берут, помимо мужа и дети.
я с вами согласна.. вопрос лишь в том, сколько получает муж..
мне муж зарплату не отдает, мне это не надо, гораздо лучше, когда он просто ни в чем мне не отказывает)
Это же очень удобно: мой кошелёк -это моя жена. На экстренные расходы у меня всегда есть и дома заначка и по карманам. причём она каким-то фантастическим образом высчитывает. сколько и где у меня лежит... И я голову этим не забиваю...
да, нравится.... ничего унизительного в этом тнет.... он себе оставляет какую-то часть и все (если на подарок надо, ко дню рождения, например, то он это учитывает).... Так называемой "тумбочки" у нас нет.... в основном деньги у меня, т. к я лучше ими заведую.... если планируется большая покупка, это совместно обсуждается.... кстати, это изначально была его инициатива, чтобы все деньги были у меня...
я когда в Ашан еду - говорю, дай денеХ. дает. а вообще для мужчины логично не отдавать все подчистую, а оставлять некоторое количество денег на свои мелкие расходы: бензин там, сигареты, если курит, всякие мелкие покупки по дороге. так что не вижу особой проблемы.
а мне не унизительно.
у нас в семье бухгалтер я-у меня это лучше получается.
Ну и дура...
Надя Кудрявцева
поясните?
все деньги не надо отдавать. пусть себе немного оставит-обеды. сигареты... у нас так...
Надя Кудрявцева
мы обедаем дома и ...не курим!
лежат в коробочке-кто хочет-пусть берет
"уж лучше самой просить" - вот это и есть экстрим настоящий.. . вы - мазохистка?? ? или просто салага... и стаж семейной жизни пара месяцев???
Надя Кудрявцева
может и салага. но мне просто стремно мужу денег давать. мне 24 и замужем 1,5 года. но дело не в возрасте.
Если жена лучше мужа планирует бюджет? Вы, возможно, этого просто не умеете.
Надя Кудрявцева
а какой бюджет? что там планировать??? у нас нет бюджета вообще.
Он подарок сделал к новому году-а потом будет все по прежнему.
мне муж деньги не отдает, оставляет мне и на все что нужно
у кого из супругов деньги бьюджета, у того и ответственности больше
У моей подруги в семье такой расклад : весь семейный бюджет у мужа и только у него голова болит хватит денег или нет. У него очень хорошо получается вести семейный бюджет. Мне больше так нравится.
Если унизительно, не берите. Бюджет семьи совместный, а каким будете распоряжаться решать только вам и остальных это касаться не должно.
Унизительно-не выдавай... у каждой семьи свой уклад, как кому удобно так и живет
у нас общее место где лежат деньги. Кому надо тот столько и возьмет. Все нетекущие расходы обговариваются, но вообще все на доверии и понимании. Жена конечно нервничает что мало денег и что ей надо купить новые сапоги, но мы так или иначе выходим из такой ситуации
У нас никто ничего не дает и не просит. Где деньги лежат все знают, кому надо, тот и берет.
Мне зарплату муж не отдает. Где деньги лежат я знаю, но просто так их не беру. Я в декрете, а за продукты и т. д. платит муж. А мой папа не умеет пользоваться банкоматом, и его карточка всегда у мамы, которая ему дает деньги, и его это устраивает. Наверное, каждому свое.
девочка радуйтесь что у вас так в жизни сложилось
у всех бывает по разному
пример из жизни на днях сократили умер муж и сын в 11 классе учится
о выпендреже уже не думаешь что нравиться не нравиться в голове не держишь
у всех бывает по разному
так Вы всё не отбирайте, оставляйте ему на карманные расходы)
Надя Кудрявцева
я НИКОГДА не отбирала. Она всегда была у него. А тут сняли всю и принес мне.
я не женат но зарплату не отдам!
а зачем выдавать то чего их положить нельзя и пусть берет, если необходимо или он у вас такой, что может все забрать и на себя потратить, да и какой мужик то все со своей карточки снимает себе на карманные расходы оставит всегда, да так, чтобы и жену еще в кафешку пригласить, а не из общего на семейные дела бюджета тянуть, а вот просить самой это действительно унизительно дорогой дай денег тушь, нужна или лифчик с трусами, или ой седня тортика захотилось дай 300 рублей, а так все рассчитала сама, что захотела пошла купила и мужа порадовала и самой хорошо, отдал и хорошо
Сделайте ему дебетовую карточку с месячным лимитом. И не придется выдавать.