Домашняя бухгалтерия
Как заставить мужа отдавать зарплату жене?
Мой муж совершенно не может рассчитывать свои расходы, зарплата у него довольно таки высокая и при этом он умудряется в долги влезать. я же рассчитываю свои расходы, на всё всегда хватает и ещё умудряюсь откладывать, хотя разница в наших зарплатах довольно таки большая. если он отдавал бы деньги мне, то я уже наверно на квартиру накопила бы. ВОТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?? ?
назначить ему чёткую норму которую он должен отдавать в семью.. остальное - его
"Заставить" невозможно, видно что-то ему мешает так поступать добровольно.
Только договориться.
Развестись и подать на алименты.
Ну,раз минет нормальный делать не умеешь.
Ну, у вас же есть совместные траты - еда, квартплата итп. Как-то вы "скидываетесь"?
Значит, изначально не было оговорено, каков будет ваш семейный бюджет.
Вряд ли Ваш муж откажется от такой вольницы!
убедите его купить квартиру в кредит, пусть из зарплаты удерживают погашение кредита
надо было воспитывать еще до замужества.. . а сейчас это дохлый номер.
Поговорить...
Напишите ему список того, что вам нужно - пущай отоваривает, плюс оплату коммунальных услуг и пр. , и пр.
А почему он должен её отдавать)) ) Он работает и имеет право рассчитывать её сам.
выпори его.
надо как-то договариваться. может эксперимент провести. пусть пару месяцев вам зарплату отдаёт, вы всё грамотно распределяете ( при этом не ущемляя его) . если всех всё устраивает - значит продолжаете в том же духе
надо было изначально строить жизнь с общим бюджетом
заставлять никого не надо, предложите ему оставлять себе необходимую сумму на расходы, остальное отдавать в семью при свободном доступе к деньгам, т. е. надо- взял сколько надо, но предупредил, только ведь и вам также поступать придется
Э, посижу послушаю.
Заставлять не надо. Нужно как-то договориться. Вообще мне нравитсмя вариант такой: он оставляет некую сумму себе, а некую (сами с ним определите) тебе на расходы (квартплата, продукты и прочее прочее).
Так и сказать, сто пусть отдает вам деньги под проценты, сверху будете свои складывать, вот и получится совместная копилка, только условие поставьте что все расходы обсуждать, а то потратит еще потом все и сразу)
Он должен сам отдавать, а заставлять как можно? У него должно быть уже какое-то понятие, что он не один, а что есть семья
Так не покупать в дом ничего на свои деньги и все, тогда он будет вынужден распределять свои деньги как надо.
Никак. Ему так надо. Не очень ему хочется на квартиру копить. Попробуйте поговорить.
Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/the-spouse-gives-money/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)
wmr-pilot.ru/the-spouse-gives-money/
подробно описан,
Договориться. Список постоянный необходимостей в месяц, на что нужно отложить, Может быть записывать куда взял, чего купил. Может и устроит, если расходы общие видны будут и что осталось на мечту еще немножко поднатужиться.
Забрать и карточку, предварительно узнав пин-код.
Моя супруга вообще не работает, но и зарплату я ей всю не отдаю. Гривен 200 даю, когда ей нужно больше- она говорит. Какие-то грандиозные покупки мы делаем вместе по субботам. А мелочи да вкусняшки она покупает сама.
Но у нею и в мыслях не возникает требовать от меня всю зарплату.
Может мужа нужно просто попросить помочь вам что-то приобрести.