Домашняя бухгалтерия

Как заставить мужа отдавать зарплату мне?? У нас у каждого свой "кошелёк". Пора бы общий завести, но никак не получается

Mira Kulikpayeva
Добрый вечер! Пусть я идеалистка, в идеале д. б. так: муж - добытчик, созидатель, кормилец и прочее, жена - хранительница очага, мать наследников, создательница тепла и уюта, ясно в чьих руках должны быть деньги в таком случае. Но тогда мужчина должнен быть при любых обстоятельствах ответственным за жену и детей, при любых и жена в таком случае м. б. спокойна за будущее свое и детей. Если этого нет.. . Заставить действительно никого ни в чем не получится, даже в семье мужчину может удержать только любовь или привычка. Зарабатывать больше, чтобы муж опомнился и изменился - иллюзия (есть пример из жизни) и если зарабатывать больше то толькоза тем, чтобы в данной ситуации подстраховать себя. Можно постараться понять и придти к взаимопониманию. (и кстати, не обижайтесь, но стремление иметь деньги в своих руках это также может быть проявлением недоверия)
Ксения Киреева
Лучший ответ
Поезд ушол, такие вещи нужно сразу брать быка за рога.
Елена Аутина
мне тоже ничего не отдаёт. Я даже не знаю какая у него зарплата.
Она мне на хрен не нужна. У меня своя есть.
Может мужа легче поменять. Пусть сидит один со своим кошельком.
Опоздали, уже никак. Единственный способ, выдать список покупок и не дать денег.

Вам еще повезло, есть вариант похуже, у Лагутенко

Как же тебе повезло, моей невесте
Завтра мы пойдем тратить все твои деньги
Вместе…
не платите за квартиру, не готовте еду да и вооще скажите, что Вам зарплату уменьшили....)))
Nastya Nesterova
не знаю. мне муж карточку отдал свою и свободен... то что у него другие доходы еще есть, то ему остается на карман... типа заправка авто, подарки на праздники и ь. п. меня те деньги не волнуют, так же как и моя зп его
это надо было делать сразу как только поженились.. . а сейчас уже очень тяжело добиться этого...
Лариса Мархель
Мы не будем ждать милости от природы, взять их самим - вот наша цель!! ! (из истории)
Возьми дрын, да вдарь ему по кокосам! Нефиг от супруги законной деньги прятать.
А почему мне? Класть деньги в определенное место и не пересчитывать, брать по надобности. Или вы питаетесь и одеваетесь, каждый сам по себе?
а тебе не хватает денег? ты голодаешь и в обносках ходишь, а он по ресторанам нарядный?
А вы на еду и на комуналку сбрасывайтесь. а в остальном каждый как хочет, хотя я честно не понимаю как вместе жить и иметь каждый свой кошелёк, вот у нас все деньги лежит вместе и каждый берет скока ему надо на ежедневные нужды, за продуктами мы вместе, так же и за одеждой, на содержание машины я кода надо беру но говорю что вот потратил на ремонт или на бензин.
На любовницу приходилось ныкать чуть чуть, но не с зарплаты а с халтуры, про которую жена никогда не знает, халтура это личные деньги, которые я трачу так как считаю нужным.))))))))))))))))
Марина Мельник
во-первых, "заставить"- не удасться, во-вторых есть общие затраты, а есть и личные, уж, если он так не хочет расставаться со своими деньгами, нужно обсудить вложения в общие траты, а личные оставить каждый сам себе, только вот на хрена такой муж?
Пошли его подальше вместе с его кошельком. жмот он, им и останется. Не исправишь.
Наташа Война
Зачем, он же их заработал.. . Это странность русского менталитета..
Julia Panteleeva
Заставить не получится.
Будет все равно свой кошелек.
Если сразу не заведено, то уже поздно-
муж прривык к денньгам-аа туут вдруг "отдай! ".
Katherine Logunova
а он думает, что зарплату ты ему должна отдавать.... как правило такие семьи долго не живут, жаба жадности задушит
Ты попробуй зарабатывать на много больше его, он и сам захочет всё делить и отдасть тебе свой кошелёк с удовольствием.
На работе даются расчетные листочки, вот по ним и организуйте общий кошелек. А кто заработает сверх того, что в листочке - можно оставлять на личные нужды.
Svetka Zdrok
А так как я ))) А ну давай сюда бабки.... а то тратишь на всякую туфту...! А потом он у меня просил на всякие свои нужды... и я решала дать ему или нет.... это с самого начала приучать надо
Леночек К.
У нас тоже, но есть один секрет для семейного бютжета. .
поговорите с ним блин) скажите что вы же муж и жена, живёте вместе и всё такое, пусть будет общий кошелёк) )

ну.. хотя.. может вы много тратите (его мнение) )))
он вам не доверяет походу) ) муж еще называется..
из за денег тоже в семье скандалы)) легко сказать есть не готовь, хотя можно попробовать....
Алина Градова
Общий кошелек можно завести и другим способом. Например отдавать свою зарплату мужу. )))
Ну а если серьезно, то заставить взрослого мужика сделать то, что он не хочет практически не реально. Надо чтобы захотел. Или увидел необходимость, удобство и целесообразность такого ведения бюджета.
Ким Светлана
как это?
а муж то твой?
Мы женаты 11 лет и тоже кашелёк отдельно, думаю поздно уже учить. Наверное такой тип, не переделать.
На то он и мужчина, чтобы деньги были у него. Мужчина лидер в семье. Женщина не должна лезть на его место! Я думаю, что у мужа должны быть основные деньги, а у жены только на мелкие расходы. Если сделать наоборот, то и жизнь будет наоборот: ты- мужчина, а он - женщина.
а своего кошелька не хватает что-ли