Домашняя бухгалтерия
**Милые дамы, живущие в браке илипросто по-любви с мужчиной, вам муж отдает зарплату?)..Хочется откровенного ответа -
- и как лучше для бюджета семьи и для "психологии мужчины? (деньги у каждого свои, пусть будут у мужа, или все-таки в руках у женщины?
Вообще то у нас в семье муж бюджетом заправляет . Ну естественно я ему не мешаю только пожелания высказываю когда мне чего то надо .
В браке. Все деньги общие, львиную долю зарабатывает он. Его карточка у меня.
Он считает, что я отлично веду домашнее хозяйство и умею правильно тратить деньги.
Зарплату отдает почти полностью- оставляет себе немного на карманные расходы.
У нас в семье этот вопрос далеко не самый главный. Работаем оба. Деньги у каждого свои, разделено кто за что платит. Если что-то надо купить большое скидываемся сколько у кого есть. Можем друг у друга взять денег или занять, в зависимости о чём идет речь. Я считаю, что не надо из мужчины делать тряпку, забирая у него зарплату, как будто он недееспособен. Несколько с презрением отношусь к мужчинам, когда в коллективе надо на что-то скинуться, а ему МАМА ДЕНЕГ НЕ ДАЛА! . И противоположная ситуация, когда жена вечно ноет "Дай денег! " тоже не для меня.
нет у нас его денег и нет моих денег, 42 года так.
деньги мужа - у мужа - мои - у меня. если кому-то надо - просит и тот у кого деньги есть - дает их.
у каждого заходят на счёт, кому сколько надо, тот с того счёта и снимает-на нём коммунальные оплаты и крупные покупки, на мне-каждодневная мелочёвка и детское образование, шмотки и развлекаловка-ходим выбирать вместе.
Зарплату перечисляют на карту. Раньше отдавал карту мне, и уже я совершала платежи и регулировала текущие расходы. Потом мне это надоело, и теперь он отвечает за все, я только подхожу и говорю "дай денег". Я не о том, что я лишь транжирю и не вмешиваюсь, нет я тоже работаю и доходы мужа примерно знаю, исходя из чего предполагаю, какую сумму можно безболезненно потратить и на что. Но я больше не бухгалтер) ) и мне нравится))
Муж получает зарплату на карточку, а карточка лежит у меня в кошельке)))
отдает, тк бухгалтерию веду я)))
отдает, но я не зажимаю)) ) сколько надо - возьмет
Большую часть зарплаты складывает в общий конверт. Немного оставляет на карточке, чтоб платить за бензин, телефон или на мелкие покупки в магазине) )
Я считаю бредом отдавать всё до копейки, т. к. у мужчины должны быть деньги на мелкие нужды, а крупные покупки мы конечно обговариваем.
Наталья Габинская
извините, случайно нажала!!!!не хотела!!!!
Нет. Просто складываем все в одном месте, если сняли с карточек. Да и дети с бабушкой знают где в случае чего можно взять деньги. А так нет твоих-моих денег. Семья большая, так-что траты планируем вместе.
У кого нет вредных привычек но есть воля не поддаться на провокации и сохранить бюджет- у того и деньги в хорошей семье.
деньги в тумбочке, туда их кладет муж, по мере необходимости берем их оттуда.
Я даже не знаю сколько он зарабатывает. Кладет часть зарплаты в тумбочку, остальное тратит по своему усмотрению.
Мне любовник отдает часть своей зарплаты,
кроме этих денег - за рестораны, путешествия и подарки платит только он.
те деньги, что попадают ко мне в руки идут только лично на меня
работает муж, деньги общие, все до копейки дает
Muja zarplata bol'we, sobiraetsya na schetu, moya zarplata tratitsya na ejemesyachnie rashody. Poluchaetsya i znaem skol'ko tratim, i den'gi sobirautsya.
деньги у мужа. мне дает столько, сколько скажу. Если не прошу несколько дней- сам оставляет несколько тысяч.
~ Дашута ~
*И Ваша зарплата у мужа?
А как же кухня магазины и пр ?
кладет денюжку на еду и расходы в коробочку, а остальное копит, а я свои деньги на себя только трачу
Деньги находятся на общем счете ( у нас две карточки на счет) .
~ Дашута ~
*Хороший вариант)
не будет давать сразу же нах.. пошлю.. я не резиновая кукла чтоб бесплатно с ним жить..
Ольга Хабушева
и чем ты лучше проститутки?
Вера Мироненко
Ну если ты не кукла, то не забывай, что мужик не машина!
Он такой же человек как и ты, только в данном случае ты выбираешь позицию потребителя, он же остается только производителем-приносителем денег... и рано или поздно тебя тоже пошлют нах...,совести у тебя нет...!
При таких раскладах, ты не женщина и не человек, и даже не проститутка, а просто ПАРАЗИТ!
у нас у каждого свои, просто делим расходы. А вообще смотря как вы планируете жизнь. Если есть жилье и тд, то это один вариант, а если нет ничего, то другой.
у мужа, он хорошо ими распоряжается
~ Дашута ~
*А как же питание магазины и пр ?
у мужа. выделяет сколько считает нужно....
Зарплату муж отдает до копейки, шабашки оставляет у себя. Об этом мы сразу договорились. На эти деньги он покупает себе инструменты, карманные расходы из этих денег, так что комплекса подкаблучника у него нет. Если мне не хватает его зарплаты, то я просто прошу и он дает мне сколько-нибудь из побочных заработков, но такое бывает редко
конечно у женщины, мужчины любят тратить на то, что им хочется сейчас, а женщина тратит на то, что нужно...
Татьяна Гончарова
Не согласна...у меня муж более экономный, а вот я трачусь на всякую ерунду....но деньги всё же у меня..))))
Оксана Терехова
страннок мение о том,что мужчина,который не имеет права у вас тратить на свои желанные покупки,зарабатывая сам..можно подумать,что только женщина обожает покупать что то,а мужика можно лишить этого или даже под запретом..ходить в магазин и исключить все его желания. наверное только такие вот и больны шоппингом и мнение о своей рациональности...планка уж больно завышена!
Зарплата мужа. .
))
Половина моя))))
))
Половина моя))))
карта у меня но деньги общие! У мужчины должны быть деньги!
Все приносит, кладет в тумбочку. И берем оттуда, кому сколько нужно. Общие они вообщем, нету "его"и "моих"денег.
Работает только муж, я в декрете. Все деньги приносит домой. Далее каждый берет солько ему необходимо. Все текущие и коммунальные платежи на нем. На мне- еда, хозяйство, одежда и расходы на детей. На счет крупных покупок договариваемся вместе.
У нас деньги общие, но его карточка с зарплатой, тоже всегда при мне=)
Есть общая "кормушка" куда скидываются деньги, но в кармане у каждого есть немного на мелочевку, ну а на кварплату и прочее из кормушки)
Я считаю что муж должен отдавать жене всю зарплату и еще помимо своей работы работать где либо еще и тратить эти деньги на свои расходы ! .А иначе Это не муж