Домашняя бухгалтерия
Как приучить мужа отдавать зарплату? Он думает что я её растранжирю, но это не так!
да жмот он. и все
Начнешь приучать- лишишься мужа.
знаете - что-то я вам не очень верю :))) не знаю почему.. . просто такое складывается мнение.. . и потом - понятие "растранжирить" у нас и у женщин разные! :))) мужчины более практичные в вопросе расходования денег.. . уж поверьте мне.. . по-крайней мере если этой практичности нет, то со временем она появится.. . а вот у женщины - это не факт.. . :)))
Татьяна Фролова
не знаю не знаю...у меня муж транжира вообще нельзя в руки деньги давать все потратить...
Да пусть не отдает! И все покупки в дом, продукты и хоз. принодлежности, закупает САМ. Это ж здорово! Вам не таскать этих сумок!
честно говоря у меня летом свадьба, но я не понимаю почему все говорят что муж должен жене отдавать всю зарплату, ну не понимаю я...
Помечтай:)
Можно попробовать вести домашнюю бухгалтерию. Складывайте все чеки из магазинов и вводите в программу.
После получения зарплаты планируйте вместе траты. Мы с мужем раскладываем деньги на кучки:
- на кредит
- 10% в кубышку (на непредвиденные расходы)
- на оплату коммунальных услуг
- материальная помощь детям
- на карманные расходы
- на необходимые покупки, на ремонт чего-либо.. .
Когда оба согласны, расходуем деньги строго так, как запланировали.
- на кредит
- на оплату коммунальных услуг
- материальная помощь детям
- на карманные расходы
А вы проведите эксперимент!! !
Неделю ведите полную бухгалтерию.. куда, на что вы потратили деньги... забирайте все чеки... записывайте все траты за день.
Выведите сумму расходов за неделю и продемонстрируйте мужу!
Зачастую наши мужчины и представления не имеют, что сколько стоит и как часто нужно это покупать.
Думаю, много вопросов отпадет!
Заведи "Домашнюю бухгалтерию" и вноси все доходы и расходы, если муж поймет, что ты деньги тратишь разумно может и будет отдавать, а не будет - пиши список покупок и отправляй его одного в магазин с последующим разбором покупок по цене и качеству .
А почему бы самой не зарабатывать?
Пусть сам закупает продукты, бытовую химию, ходит оплачивает коммунальные услуги. Короче говаря пусть испытает все на собственной шкуре.
Будь независимой - обходись своими доходами.
Лена Карманова
быть самостоятельной хорошо...не спорю а супруга на свои деньги содержать тогда это альфонс получается...на фиг он нужен такой...бюджет должен быть общим в семье на то и семья
а нафига она тогда вам?))
Да при чем тут "растранжирю"! Просто у вашего мужа такая нехорошая черта характера. Это ЭГОизм. И с этим очень трудно что либо сделать. Пусть тогда покупки делает сам и попросите купить для вас средства личной или интимной гигиены. Может одумается!
Зачем она Вам, Елена?
делайте общий очаг, что бы каждый мог его лицезреть
А зачем пускай сам думает, что купить поесть одеть и всё в этом семейном духе как надоест, сам начнет отдавать