Домашняя бухгалтерия

как вы считаете должен ли муж отдавать зарплату жене?

Должен. Не мужчины же побегут платить за свет, за газ... .
Но часть и себе должен оставить на карманные расходы ))))
Viktorija Prohhorova
Лучший ответ
если строго по закону, то половина зарплаты каждого является собственостью другого. иными словами, муж и жена обязаны отдавать друг другу половину зарплаты вдень получки.
другой вопрос, кто будет рулить общим имуществом.
отдавать всё - глупо. помните про яйца и корзинку.
историй, когда кто-то один непорядочный сбегал со всей кассой - предостаточно.
да! Содержать жену и детей -его прямая обязанность. И потом -кто чаще всего ходит в магзин за покупками? Кто готовит завтраки, обеды, ужины? -у того и деньги должны быть в руках.
Исключение : если жена не умеет с умом тратить деньги - то лучше, если это дело будет под контролем у мужа.
Динара ****
У меня отдаёт.
обязан...
да, но себе тоже оставлять, в идеале чтобы и жена была довольна и он
Нина Nina
обязан
Ирина Чаркина
У нас уже давно нет такого понятия "отдавать зарплату". Лежит карточка в шкатулке у жены, и она берёт её когда нужно.
никто никому ничего не должен.
конечно
Кристина К
нет - это его деньги, они их заработал. Просто мы договорились, что это НАШИ деньги и они лежат в определенном месте. И у меня и у него к ним совершенно свободный доступ
термин кончно ваш- должен.. .
каждая семья живет своей жизнью, кто то живет на то что заработал сам, у кого то совместный бюджет, а кто то как у вас должен отдать супругу/е.
у нас в семье муж содержит всех и вся
_Анарочка )))
Это всё зависит от уклада в семье. Мой мне отдаёт всю зарплату, а на халтурные я не претендую. Это унизительно для мужчины не иметь на кармане денег. А вот у моей подруги всё наоборот. Семейными доходами занимается муж, он же их и контролирует. Просто моей подруге деньги в руки давать нельзя, совершенно не умеет ими распоряжаться (всё может спустить на тряпки в магазине).
все зависит от людей. если муж самостаятельно может ходить за продуктами, платит платежи, то не должен. А если он деньги тратить будет только на себя, то должен вкладывать в общий бюджет. Такое впечатление, что он жене деньги отдаёт, а она из в личных целях тратит. Но если жена не умеет обращаться с деньгами, то придётся муже брать удар на себя.. . кто лучше планирует бюджет, тот пусть и владеет денюшкой)
Не то, что должен. Просто муж и жена должны складывать зарплаты в одну копилку и оттуда уже брать. Надо мужу на что-то, предупредив жену, взял. Надо жене в магазин, предупредив мужа, взяла. Хотя чаще женщины покупают все для дома, еду и проч. , поэтому и считается, что деньгами распоряжается женщина, а муж ей отдает зарплату. На самом деле деньги в общем кошельке.
Нет .Муж должен все отдать своей маме .Пусть мужа кормит жена.
M*
Moony *****
если он сам ходит в магазин, платит за квартиру и садик, а на мелочи у меня своя зарплата, может не отдавать.
да
Надя Первова
если у самого мозгов нет
Юля Трифонова
думаю, что не должен
Наталья
Муж и жена вдвоем должны распределять доходы и расходы. Чтобы в курсе были оба. Ведь как оно часто бывает? Муж пилит жену: "зачем тебе столько денег на продукты? ", пока самому не придется когда-нибудь купить не только хлеб или пиво, а к примеру килограмм мяса. Или помню, как моя знакомая сделала огромные глаза на заправке: это столько стоит??!! Вечно пилила, куда тебе столько денег, а сама ездила на машине каждый день на работу и о том, сколько теперь это стоит, даже на задумывалась. Так что доходы должны быть общие. Если начать делить деньги на твое и моё, то это уже не семья. И забирать зарплату у мужа я тоже никогда не буду. Мне нужен глава семьи, а не существо, просящее потом денег на пиво...
Здравствуйте, я согласна с Машей Поляковой... у нас в доме так и заведено, мы кладем свои з/п в одно место, кому сколько надо тот и берет (в разумных пределах) , крупные покупки, мы совершаем вместе перед этим, конечно посоветовавшись, за то так никаких нычек по углам, и в семье царит доверие...
обязан!!!
Это по обоюдному усмотрению.
хотя бы половину
В НАШЕЙ СЕМЬЕ МЫ ДАВНО ОТОШЛИ ОТ ТАКИХ ТЕМ, кто кому чего должен отдавать.
У нас общий бизнес !!!И учились вместе, бок о бок бегали на семинары.. . Спасибо ISIF!
Это как нам кажется правильнее всего, здорово и легко!!!
Кристина
я считаю, что должен быть совместный бюджет и расчитывать его на общие и личные потребности.
да!
А чем я тогда детей кормить буду если он денежку давать не будет. ( я в декрете)
У нас в семье работает муж и определённую долю он мне отдает. Так как муж человек положительный, то деньги тратит с умом. и продукты его обязаность, и подарки мне. Приятно же от мужа получать и цветы, и духи, и шубы. Повезло мне с мужем. Рада, рада!!!!
Никто никому ничего не должен. в семье должно быть доверее, рациональное использование доходов.