Домашняя бухгалтерия

Должен ли муж отдавать всю зарплату жене? Ваше мнение!

Сколько семей-столько и мнений. Есть 2 знакомые семьи, где даже зарплатная карточка мужа находится у жены..и даже на проезд ОНА выделяет ему деньги..не более 50 р в день! А есть другая ситуация..карточка ЖЕНЫ у мужа. кстати, и там, и там, все довольны!
мы с муже все как то вместе куча планов у нас и деньги вместе на счет складывает а работает только муж))
Саша Сухорукова
Лучший ответ
моя карта у жены и все прекрасно
Ардак Солтангазина можно я встану в очередь на звание "Вашей жены"?)))
я считаю, что в семье деньги должны быть общие, а не только у жены или только у мужа
Елена Молькова
В каждой семье делают так как удобнее. У нас деньги у каждого на своей карточке. Как то и вопросов не возникает
для меня это смешно! он что, маленький, ему так не доверяют? ))))))а если ему захочется с друзьями в баре посидеть и ли просто кофе попить?.. .
Pan-Lisnyak
Анастасия Толкач В бар ходить ему строго запрещается..А если захочет пива дома попить- это тоже на усмотрение супруги..
У мужа должны быть какие-то деньги в кармане: не при коммунизме же живём!
не жене, а в семейный бюджет
Как удобно, так и должно быть.
Ася Жаксыбаева
не должен)) мне не всю зарплату отдаёт. я не против.
мой муж сказал, что если я отдам тебе карточку - на следующий день после зарплаты придется брать в долг у матери, поэтому она хранится у него, но когда мне надо - он дает мне столько сколько я прошу, при том, что мою карточку он даже не видел в глаза....
Не должен и не обязан, а конкретно в каждой семье этот вопрос решается совместно!
мое мнение - категорически НЕТ
Www *******
Все деньги отдаю, что заколымлю, то мое, если что-то нужно купить по мелочи сигареты и пр, то спрашиваю и покупаю сам, если серьезная покупка, то посоветовавшись вместе копим и покупаем
не всю
я считаю, что никто никому ничего отдавать не должен!
у нас например деньги лежат в комоде, кому надо тот и берет!
крупные покупки естественно оговариваются и выбираются вместе!
с какого перепугу?

* у нас общие банковские счета и доступ к деньгам одинаковый
* "незначительные" суммы каждый может тратить самостоятельно.
все должно быть совместно, у нас так и происходит
Не обязательно. Я беру у мужа определенную сумму на продукты, также он оплачивает квартиру и все остальное, я из своей зарплаты оплачиваю мобильники свой и детей, бензин, трачусь на обеды на работе, шмотки себе, косметику, обувь. Если что-то надо детям покупает тот, у кого есть в этот момент деньги, на крупные покупки скидываемся. Мне удобно.
Отдовать должен, но и должна у мужа быть своя заначка.
Наталья Скопец
ну раз все довольны значит разницы нет
Вот. вот. сколько семей, столько и вариантов. У нас общие деньги в куче лежат-каждый может взять себе на расход-предупреждаем, конечно, друг друга. Это после оплаты коммунальных и покупок. -все остальное в кучу. но и себе каждый вправе оставлять сколько-то денег. Кстати в семье моих родителей было также-и никто из детей не брал лишнего, и всегда предупреждали родителей о том что взяли энную сумму на то и то.
Шмидт Елена
Деньги отдаст, а потом купи то купи се, то они у нас лежат на видном месте.
Деньгами в семье должен распоряжаться тот, у кого лучше это получается и кто готов брать на себя эту ответственность. Независимо от половой принадлежности.
Это совершенно не исключает того что всем людям нужны личные деньги на свои личные нужды.
Лиана Царь
правильно, это мировое согласие двух сердец! Кстати у кого карточка на руках у того больше головной боли.... больше спроса... нужно чтобы хватило и на платешки и на еду и тп
Айдана
Не всю!
Но какую часть обязательно должен давать на расходы жене.
Катя Доду
кому как удобно, тут играет роль главенствующего в семье.... у нас лежит все в общаке... я не работаю))))
Ю Л Ь К А
Есть общие расходы (квартплата, продукты и т. д.) , есть индивидуальные (лично что-то нужно) . Работаем оба. Поэтому общие расходы оплачиваем вместе, индивидуальные - каждый сам себе.
Daria Tukhvetova
Кошелёк должен быть общий.
Я считаю ни кто ни кому ни чего не должен отдавать. Мы с мужем рассчитываем бюджет, я иду с работы -я покупаю продукты, муж идет-муж покупает, остальное вместе... .
Пример первый, деньги мой первый муж мне не отдавал, ну и слава Богу, накопил, дом купили, мне выделял определенную сумму на 2 недели и я ее рассчитывала.. . Год жила одна с детьми, могла "бухнуть" зарплату на пустяки, потом жалела.. .
Я считаю "выделять" деньги кому-то из супругов как-то не хорошо., хотя порой полезно.... Ситуации и люди разные... Вот моей подруге раньше сколько ни дай-все в автоматы проиграет. Надо исходить из конкретного случая, конкретной семьи.
Ирина Литвин
У нас в кучу на полке, оттуда оба таскаем.
Таня Кудашова
На месте жены, ответила бы: конечно ДА!! ! Но в каждой семье свои правила.. . Как кому удобно.
У нас по разному бывает. Когда у меня, когда у него. Зависит от ситуации. А так деньги не выделяем, каждый берет столько сколько нужно
да!:)
Что есть то есть)) )
Деньги общие-куда их потратить или выкинуть)) должны решить они вместе муж и жена)) )
Продукты, подгузники (если ребенок есть) кредиты если они есть)))) Либо разделить так что бы никто в обиде не остался)))