Домашняя бухгалтерия

Должен ли муж отдавать всю зарплату жене ?

сейчас уже не отдают, в нормальных семьях ходят за покупками вместе, имеют общий кошелек
Танюша Дейс
Лучший ответ
Как решите. Когда деньги в одном месте, порядку в их расходах больше. Но если зарплата мужа и жены значительная, то можно обговорить сколько денег отдавать в общий котел, или кто и за что платит. А остаток, каждый тратит, как хочет или откладывает. А если зарплаты мужа хватает только на еду и квартплату, то тут уж выбора нет. Все в семью.
Люба Чаюк
Если она разумно тратит, на хозяйство а не на безделушки то вполне.
Если жена более ответственна и порядочна.
Елена Житарёва
Скажем так: мужчина должен заботиться о тех, за кого он взял ответственность. А уж как он будет это делать.... Ну какой он сам уклад в своей семье установит, так, видимо, и будет. С другой стороны повод задуматься.... женщине.... что за мужчина рядом с ней.... Отдаёт зарплату и снимает с себя всякую ответственность, а потом начинаются допросы и претензии: куда потратила, сколько, зачем, почему.... Ну его нафиг, пусть сам деньгами распоряжается, как знает, и мне мозги не канифолит (ну например: мне, если это мой муж).
Оставив себе на проезд)))
Дарья Сашина
разбирали у вдовы завалы железа в гараже.... нашли около 5000 рублей деревянных
Всю, нет.
Елена Чиркова
С какой стати?
Ольга Яковлева
Зависит от жены... бывают овцы которым и веник то доверить нельзя
Анна Савельева
Муж отдает не жене, а семье. То есть туда, что он сознательно создал.
По желанию. Но семью обеспечивать должен.
Lana Kindysheva
конечно, он должен полностью отдать не только зарплату но и всего себя (при условии что он хочет жить счастливо в браке)
Нет
Ну, если он мазохист. То, да.
Tatyana Alyaseva
Если у него зарплата мизерная и никакой ответственности он брать на себя не хочет,; то просто выхода нет. Да и запросы у таких людей маленькие - на сигареты и на проезд в общественном транспорте. И раз в месяц выпросить у жены на пиво. Подарок к празднику он ей не подарит. Да и она ему тоже.
на проезд можно оставить..)
в маршрутке..
Татьяна .
50% от доходов жена должна отдавать мужу ИМХО
Ни в коем случае. Это - конец ему, как мужчине.
Ирина Смирнова это конец ему, как человеку
Без разницы, если тратят вместе :)
Daria.. †
нет конечно
зачем, у жены своей зарплаты нет что-ли