Домашняя бухгалтерия
Как считаете,муж должен отдавать всю зарплату жене,или же деньги лежат в одном месте,и каждый отчитываеться о своих поку
покупках?
у нас все деньги хранятся у мужа! так надёжнее! и на ерунду он никогда не потратит! а вот мне доверить их точно нельзя потрачу на фигню...
А у нас нет такого ритуального действия - "передача заработанных денег". Но жена знает размер моих доходов, и исходя из этого планирует траты. За покупками ездим вместе, крупные покупки обсуждаем...
вот оно как! ! ну сегодня приду вечером домой и присяду мужу на уши, отчитываясь о своих покупках))))) ) какой бред))))))))))))))))
господи, ну это же так унизительно, по-моему, и для мужчины, и для женщины, которая эту зарплату у него выбивает. у каждого должны быть личные деньги
На вкус и на цвет.. .
У нас дома жена отдаёт всю свою зарплату мужу.
А все заработанные деньги лежат в одном месте -- Сберегательный Банк Российской Федерации называется.
А на карманные расходы у жены всегда есть.
Кому как удобнее. Я бОльшую часть отдаю жене, но знаю где они лежат. Если не хватает своих, то беру, только предупреждаю жену.
Вообще с этим проблем нет никаких.
на хозяйств мне выделяется определенная сумма. а по магазинам не связанным с веденим домашних дел мы мотаемся вместе. а на личное у меня теперь есть своя маленька зарплатка
Ни то, ни то. Все деньги делятся пополам (или часть откладывается в НЗ) , никто ни перед кем не отчитывается. Если у одного вдруг закончились - его проблемы, нечего было транжирить.
второй варинат :)
У нас в одном месте. Вначале расходы на страковки, за квартиру, кредиты и пр, потом на питание и тд. Крупную покупку обсуждаем в месте. А так как - то не зацикливаемся на всем остальном. Уже все есть
Второй вариант, но у нас никто не отчитывается... если купил, значит надо...
мы за покупками только вместе, так что что-то делить вообще нет необходимости...
Зависит от семьи.
У нас деньги лежат в одном месте и каждый беет оттуда, заранее сказав другому на что он взял.
в нашей семье все деньги у меня, после расфасовки в день зарплаты денег по нуждам, муж говорит сколько ему надо на месяц, остальное трачу я, поскольку сижу с детьми, а он работает-нам так удобней. И вообще, я "дебет с креЕдитом" свожу, предложила как-то мужу, он отмахался, сказал-на фиг ему головная боль)))
муж должен обеспечивать свое семейство, жена -поддерживать очаг, не гоже жене устанавливать матриархат и загонять мужика в угол
Нет, не обязан, мне лично это и не надо, продукты я по его кредитке куплю, там все равно 50 дней без процентов, и одежду тоже, а потом он олатит, а все что останется, после оплаты долга, может себе оставить
жене.. или хотя бы они должны быть у одного человека.. суть в том что одному постоянно что то нужно, другой тянет из конвертика, и всё..а затем где деньги, да я вроде много бы и не брал??.. да ну ия тоже.. пляяя... и пошла уже ссора.. вообще надо вести тетрадь где отображалось сколько и куда вы тратите.. а если есть что скрывать то вы не настоящая семья
У нас с мужем есть книга расходов, деньги в общей копилке, о более крупных покупках договариваемся сообща, даже детей иногда спрашиваем))
....каждый отчитывается о своих покупках....
Мои деньги у мужа))) ) Там надежнее
Муж знает где лежит его карточка и сколько денег на ней осталось. Он мне доверяет - лишнего я не куплю.
все зависит от мужа. . если он умеет рационально распределять денги то почему бы не у него. . но а так самый оптимальный вариант взять всю сумму вашего капитала. . выделить на питание, на хоз. нужды, на одежду. . отложить что-то и оставшуюся часть поделить на двоих. . на свои траты
Если один из супругов заставляет другого делать отчет о своих расходах ( не дай Бог еще и чеки предьявлять) - это домашнее насилие в чистом виде. А отбирать зарплату-унижение для обоих. Ведь одному нужно кляньчить, а другому изворачиваться, что бы оставить себе на карманные расходы. Лично у нас в семье деньги с зарплаты мужа уходят на текушие совместные расходы, а с моей карточки деньги не снимаются вообще- копим на летний отдых и большие покупки.