Домашняя бухгалтерия
откуда появилось то,что муж должен отдавать жене зарплату?
Испокон века мужчина был добытчиком, а женщина хранительницей очага! Она лучше сохранит и распределит зарплату на все семейные нужды! Настоящий мужчина никогда не задаст жене такого вопроса.
не должен.
это придумали жадные жены боящиеся, что муж потратит деньги не на них :))
ещё совем недавно жены не видели денег - только те, которые им выдавали мужья на булавки
С тех времен, когда женщины не работали и полностью вели хозяйство.
А может, и раньше. Не самому же мужику мамонта разделывать? Да и заначка в этом случае протухнет :-)))
Это когда муж работал с утра до вечера и тратить деньги у него не было времени, даже на домашние покупки. Вот жена и бегала везде. Так мужику было спокойнее.
Не обязательно.. .
Но в таком случае он должен сам все покупать в дом, включая продукты
Это еще амазонки придумали, когда мужиков корыстно использовали ))
С каменного века, когда мужчина приносил в пещеру мамонта.
Это не обязательное условие, есть семьи где это наоборот происходит.
С тех пор как женщины научились вести хозяйство.
это когда зарплаты были маленькие, на хлеб, молоко там.
Ничё он не должен. В начале семейной жизни делят пополам, а потом наглость появляется и у его, и у неё
При советской власти, когда ввели равноправие.. . Хотя слово "должны" не совсем уместно.. . Это у кого как повелось. У нас, когда еще карточек банковских не было, деньги лежали в определенном месте и мы, тогда еще дети, могли оттуда взять деньги, если очень нужно было. А родителям потом говорили цколько и на что...