Домашняя бухгалтерия

Как вы считаете? Муж зарплату должен отдавать жене? Как у Вас в семье?

В нашей семье муж мне всю свою зарплату не отдает, у меня моя есть, мелочами своими друг друга потом не "пилим", а вот за услуги и питание приходится платить вместе, бывает, что он сам в тихаря заплатит за все и признает в последний момент.
Светлана Деригуз
Лучший ответ
Обязательно, кроме заначки.
Ольга Гагарина
С чего это он ей должен? У нас в семье работаем оба, есть общие деньги, есть у каждого свои
Татьяна Пак
Свою нет, а её.. Ну это как договорятся :)
Должен только не всю. Считаю не надо жене вообще сообщать о величине зарплаты. Нахлебался, знаю. Дурацкий принцип, что ее деньги это ее деньги, а мои деньги это наши деньги. Заначка у мужика всегда под рукой в недоступном месте.
Сама мужу отдаю все деньги (трачу моментально)))))))))
По договорённости . Лично я, зарабатываемые мной деньги, жене НЕ отдаю : Если ей нужно что-то купить, я посылаю за покупкой дом. работницу, которой и отдаю необходимую для совершения покупки, сумму .
*** Moonlit ***
мне муж отдаёт зарплату.. хотя ..иногда ворчит.. куда это я её деваю... в таких случаях.. я сразу даю задание.. пройтись по магазину и купить всё необходимое ...ну и он конечно же надолго замолкает... естественно он с зарплаты оставляет какую -то часть денег... я не против..
Ирочка Гусева
должен
но не надо отбирать у него все деньги- надо и ему что то оставить
и муж.. и... сыновья.. просто кладут в коробочку.... так же как и берут из нее по мере надобности.. .
Только о крупных сумма спрашивают....
муж мне не отдает, его карточка в моем кошельке, левая мелочь - его.
а вообще бюджет у нас общий, он в курсе всех трат, обязательных платяжей, заначек и сберкнижек, сколько копим, на что, сколько откладываем на черный день и т. д. , ес-но все согласовано. мы же вместе живем и жизнь одна на двоих (вернее на четверых) , на что кому-то свои деньги? на карманные расходы - понятно, но остальное?
Отчим отдает всю зарплату маме. Оставляет Н-ю сумму только на бензин. Уму деньги не нужны, все равно мама все покупает. Единственное что она некоторую сумму кладет на книжку ему.
У нас в семье муж бы и раз зарплату отдавать, но если будет так делать, рискует осаться голодным. Я шопоголик. Причем я готова скупать не что-то определенное (туфли или сумочки) , а все подряд. Я из тех женщин, которые идут в магазин за хлебом, а возвращаются нагруженными сумками, в которых есть все что угодно.. . кроме хлеба. Поэтому муж мне выдает деньги в строго определенной сумме. Ну и еще чуть-чуть на непредвиденные расходы. Кстати, моя зарплата тоже хранится у него. Ну, то есть у нас бюджет-то общий, но все траты я согласовываю с мужем во избежании банкротства. А в награду за такое благоразумие он мне раз в месяц устраивает супер шопинг.
Владислава
а с какой это радости!! ? Никто ничего не должен! Жена пускай работает тоже и все нормально будет..
Мой абсолютно не приспособлен к тратам в быту. Я распоряжаюсь з/п. Пока только спасибо в ответ слышу.
Ilkinur Mamedova
я почитала ответы- и в шоке и это люди называют семьёй???? когда каждый сам по себе?? ? да уж это точно институт семьи в россии потерян с распадом СССР!! ! У нас муж отдает з/п мне - но я её СЕБЕ не ЗАБИРАЮ - просто складываю в одно место и он знает где деньги- У нас всё общее!! ! и покупки крупные мы делаем ВМЕСТЕ!!!!
Елена Монина
Всю, кроме заначки. Это святое.
Zoya Mergesova
смотря какая жена... у мужика должны быть свои деньги.. бывают ситуации разные... деньги должны в общей куче лежать а глобальные траты - оговариваются вместе
Я вот тоже не понимаю, что за семьи где надо что-то "ныкать", прятать, утаивать? И что за женщины, которые все деньги спускают, да еще и гордятся этим? Не понимаю как можно делить расходы, если в доме 2 детей, машина, ссуда, квартплата и т. д и т. п. ? Кто за что платит то? У нас общий бюджет
Ирина Ирина
Моя карточка у мужа, так что можно сказать, что я ему отдаю свою зарплату)) ) Ну а вообще, у нас общий семейный бюджет)
Irina Maydebura
Что значит отдавать жене.. . тоесть деньги отдал ей, а она все деньги спустила на шмотки. Женщина ведёт хозяйство, покупает продукты для семьи, и деньги должны быть общие, без заначек. В семье люди должны доверять друг другу. Вопрос денег должен решатся мужем и жене.
Катя Рудакова
не должен. мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой.
только те что расчитаны на продукты и т. д. - они любят по магазинам пропадать на пол дня)))
а мне проще у мужа не забирать, но.. . он остается ответственный за наполняемость холодильника и т. д.... все что касается комуналки, семьи и быта... мало того, я люблю подарки и сюрпризы, вот пусть и укладывается...
((* Сашка *))
Если мужчина не обеспечивает женщине рог изобилия, она может обеспечить ему изобилие рогов. (не моё)
у меня в семье - сама себе отдаю всю зарплату
а чтобы с мужем не ругаться по этому поводу - просто напросто не имею его
у нас в семье я отдаю зарплату мужу (вернее даже он ее сам снимает с моей карточки) . Но меня такое положение дел очень даже устраивает, потому что муж делает все платежи и остальные деньги выдает мне на ведение хозяйства. я за мужем как за каменной стеной.
А у нас дома в шкафу есть волшебный ящичек куда поступают финансы в виде зарплат. Вот оттуда и берем. Правда если покупка большая то согласовываем.
этот вопрос должны обсудить оба)
А я хороший домашний бухгалтер, всегда зарабатываю столько же сколько муж :) иногда больше, иногда меньше. Предпочитаю сама распределять семейный бюджет - он и не против :) Однажды сказал, что мало тратим и много откладываем, на это получил всю нашу совокупную ЗП в пользование - трать как хочешь - за месяц ушли ровно все деньги. Испугался, сказал, что больше экспериментов не хочет :))))
Мы сразу договорились, что никто ни кому з/п отдавать не будет: он платит кредит, ремонтирует, заправляет машину, я покупаю всё, что мне надо: одежду, еду, бытовуху, если мне нужны деньги, он мне даёт или расплачивается, если ему, я ему отдаю. мы не скрываем друг от друга наших доходов, знаем пины на карточках и и где они лежат, но мне было бы не интересно получать з/п и отдавать её мужу (я до замужества родителям отдавала, брала потом оттуда больше, но мне не нравилась это система) , поэтому не требую это и от него.
Должен отдавать. У меня так. Но у него всегда должны быть свои деньги., о которых я не знаю, так-же, как и у меня.!!!
Нет. В идеале лучше общий бюджет, но в наше время женщинам лучше не доверять, особенно деньги.
A_
Aidana _____
Жены разные бывают. Если семья то общая.. . отдавать не должен, но знать сколько есть денег должны обоя.
я уже 17 лет незнаю его зарплаты а за это он меня не донимает как я зарабатываю себе на булавки
муж работает-муж зарабатывает. Не должен отдавать, так как он трудился в поте лица, а у него все забрать-это глупо
Конечно должен! Тряпки и брюлики намного важнее пива и подшипников для Лады.