Домашняя бухгалтерия

считаете ли вы, что муж/парень должен отдавать всю зарплату жене? Или правильнее чтобы муж распоряжался финансами?

Не поверишь, только сегодня раздумывал на эту тему. Мне кажется, в идеале, оба супруга должны складывать деньги в общую копилку и вместе ими распоряжаться.
Гульчехра Тулегенова
Лучший ответ
у адекватного мужа, который не гуляет, не жмот, не игрок. можно ничего не отбирать. ОН никуда деньги не потеряет и не зажмёт. надо продукты---поедет с работы купит вам продуктов, нужны вам деньги--даст вам денег, и тд.
Elena Konõgina
финансами должен распоряжаться тот, у кого это получается наиболее грамотно. в нашей семье за финансами следит муж. у моих родителей также
Это в каждой семье должны решить оба - как им будет удобнее.
Для меня неприемлемо забирать у мужа деньги...
Алиса Щёкина
покажите мне крупного бизнесмена, который все деньги отдает жене, а потом у нее на пиво стреляет
если там зарплата только на пожратки, тогда только жене и остается её отдать
Нигора ...
Ну у нас просто лежит кошелек, карточки мои и его... кому надо, тот взял.... без вот этого вот дОЛЖЕН и т. п.
как бэ кто бабки тратит, тому их и хранить... у меня жена платит коммуналку, закупает в течении недели продукты, ведёт бухгалтерию... мне не до этого, я добычей занимаюсь... бабок...
Ну. в кассу зарплату. А себе заначку затыривать . Чтобы потом еще можно было у него попросить, когда в тумбочке деньги кончатся :)
Я не работаю, только вот кошелёк семейный охраняю... Впрочем, если серьёзно, доход свой я имею. Все в общую кассу, покупки решаем совместно, мелочевка не учитывается
Юлия Пюро
И тогда он должен сам готовить, закупать продукты, следить за стиркой, наличием остальной бытовой химии для уборки квартиры? Да даже за туалетной бумагой! Так флаг ему в руки!
Алиса Хакимова да мой закупает, спрашивает, что нужно в дом еще, а нет я потащусь пешком в магазин, потом пешком попру продукты домой - оно мне надо? муж заехал все купил и привез
Муж должен быть МУЖЕМ.. Если он просто партнер, то обязан найти себе именно ПАРТНЕРШУ, тогда пусть как равные фигурами, весом и даже одеждой, как близнецы (а таких парочек теперь много, непоймешь кто там мужик, кто девка) оба имеют разные счета и кошельки, как в гейропе. Каждый в семье сам по себе. Помоему мужики очень стремяться сбросить такое тяжкое для их худеньких плечиков бремя, как "глава семьи-кормилец"... но желают, чтобы их за что то (за что?) уважали ..."кошелек общий, но оплачивать в магазине и др. местах совместного прибывания обязан мужчина". Не надо его"кастрировать" еще больше чем они сами себя лишают мужественности.
Анна Гаврютина
Cristina Rotaru пусть тогда жена рожает семерых и кормит их одной кашей и лечит травами
традиционно так
я все равно не вникну в эту фишку никак -, чтобы муж отдавал жене заработок - по-моему глупость и еще какая, у нас муж закупщик продуктов и оплачивает бензин на авто, оплачивает коммуналку - для чего мне его деньги в своем кошельке? - беготни себе добавить?
~Алёнка ~
Татьяна Раевская а у меня жена... 6 лет в декрете, пусть хоть бабки банкует )))

Привет!!!!
у нас все в одном месте - каждый берет столько, сколько нужно
По молодости я распоряжался кошельком, потом жена научилась экономике, теперь все покупки решаются совместно. Разумеется карманные расходы у каждого свои.
Zul'fiya Vudun'yan
В каждой семье свой устав
Идеально, чтобы муж оставлял себе на мелкие расходы, жене на мелкие расходы и на общие потребности (еда, коммуналка, средства гигиены и т. д.) Но это при желании мужа конечно.
Mrs. Nobody Это в том случае, если жена сидит дома с ребенком. А в противном случае пусть идет на мелкие потребности зарабатывает себе сама. И скидывается на еду, коммуналку и. т. д.
в нашей семье финансами заведую я, потому что муж абсолютно не умеет тратить и экономить, может запросто за один день пять тысяч просадить, если его не остановить вовремя, а полезного мало принесет
**
***coca-Cola*** *)
раздельный бюджет только
Инзира Мусина
зачем отдавать??? вместе живут.. значит деньги общие.. ))
Zarinka Allamova
С какой стати мужчина должен отдавать СВОЮ зарплату? Это маразм, который мне не никогда не будет дано понять.
Юлия Ульянова
Олеся Лисовская А жена должна на тебя СВОЮ зарплату тратить?
Жанетта Адильгереева Правильно. Свою на свои хотелки тратить. А жить за счет жены.
Правельние чтобы все крупные покупки делались в месте, а все деньги лежали в одном месте..
София Гудзева