Домашняя бухгалтерия

Девушки, а должен ли муж отдавать всю зарплату жене?

тут рецептов нет, мне - должен
Балгын Рысбекова
Лучший ответ
Не должен...
она сама отберёт
всю и ещё немножко.
Маша Матвеева
Виктория Семилетко А зачем жене зарплата если она за мужем? Я думал, что деньги нужны женщинам только что бы лучше выйти замуж. А так то что с ними делать, едят они говорят мало, красота не нужна, главное сердце большое
нафиг мне его зарплата, у меня своя есть.
Ирина Ковалёва
должен.. не ему же продукты покупать. коммуналку оплачивать и т. д.. и так наработался а потом еще бегать вместо отдыха
Елена Исаева
Даша Журбенко Сейчас все можно оплатить по интернету, по карте, не выходя из дома). И бегать никуда не нужно,
Как принято в семье. Абрамович Рома не отдаёт, например. Но и на часть его зарплаты его жена может себе и детям ни в чем не отказывать.
Аленка Москалева Он ей купил на ДР очень дорогую картину. за несколько сот миллионов долларов. У него жена известная в кругах дорогих картин. Хотя она мне не нравиться. Шмара!
Девушкам-то откуда знать? Это у женщин спрашивать нужно.
в своей семье решайте сами. Закона по этому поводу нет.
Яна Франц
Не знаю, как правильно, но все наши основные финансы в руках мужа, я даже не знаю, какая у него з/п. А моя зарплата так или иначе тратится "в дом", её с меня никто и не спрашивает...
Вита ***
Муж большую часть доходов отдает мне, себе оставляет на машину, на бензин. Логично, так как именно я веду хозяйство, плачу все платежи, и т. п. деньги-то все равно наши общие, и по крупным покупкам решение мы принимаем вместе. А на летний отдых, например, откладываем отдельно.
Ольга Винтер
Идеальное: "общий кошелёк": муж и жена складывают зарплаты в одно место
Виктория Семилетко А если он получает 100 тыс., а она 20 тыс.? Что же тут идеального?
Нет. Мне его зарплата не нужна! Сама работаю!!!! Пусть сам всё покупает и оплачивает счета, одевает всех.
В каждой семье свой уклад.
Если жена не транжира, хозяйственная, то почему бы и полный доступ не дать? Плохо для семьи она точно не сделает. ..а если доверия нет, тогда нет.
Виктория Семилетко а мужу не обидно будет, что хозяйственная жена будет тратить деньги, которые он потом и кровью заработал?
Не должен. Современные жены стараются не сидеть дома, вряд ли какая-то нормальная современная женщина захочет быть домохозяйкой и зависеть от мужа.
Алеся Кузьмина
Виктория Семилетко А ваша теска над вами с удовольствием это делает
Юлия Долбнева Вот именно. Нормальная одинокая женщина.
всё до копейки нельзя, у мужика всегда должны быть карманные деньги, за проезд, например заплатить за ту же жену, подарок ей сделать, про любовницу промолчу, да просто пивка попить с друзьями
Фарида Елубай
Виктория Семилетко а бабе зачем деньги?
Вы только ДО заключения брака о своих взглядах на зарплату и т. п. женщину предупредите. Типа: " Дорогая, любовь любовью, а на мои денежки не смотри". Чтобы потом с разводом не заморачиваться.
Это кабала какая-то получается.
Нет
Зарплата некоторых просто не позволяет оставлять что-то себе.
Мне муж зарплату не отдает, да и не надо. Я даже не знаю его точный доход.
Кидает на карточку необходимую сумму, нам хватает, остальное по его усмотрению
Nina Stoianova
Аленка Москалева Мой нищеброт даже машину не может поменять. У меня Х-6, а подружки говорят, что х- 10 лучше.
Мужчина должен содержать семью полностью: оплата всех счетов, продукты, расходы на детей. А как он это делает: отдавая зарплату жене или выделяя необходимую сумму на месяц, не имеет значения.
А тот кто считает сколько он вложил денег в семью, а сколько жена - не мужчина вовсе, а обычный мелочный членоносец.
Svetlana Potapova
Виктория Семилетко С какой стати мужчина должен кому-то? Тогда женщина должна молчать, делать ему миньет, когда он захочет, кормить его только свежеприготовленной едой. вылизывать языком весь его 150 метровый дом и так далее. ОК?