Домашняя бухгалтерия

Это правильно что муж отдаёт всю зарплату жене или всётаки стоит хоть часть но утаивать?

Jenya Kim
Вопрос в ответственности мужчины. Если муж готов ходить по магазинам, решать вопросы с бытовыми и прочими расходами семьи, нужды жены и детей оплачивать. Будет делать это ради заботы о семье, а не пива в пятницу ради.... То он может вообще не отдавть никаких денег жене.
Дарья Федулова
Лучший ответ
если жена тратит деньги только на нужды семьи и советуется при этом с мужем то надо отдавать. непонятно просто зачем утаивать, для каких таких нужд? но если жена транжыра и тратит все на себя то денег совсем не давать и все покупать должен муж.
Вопрос не верный. Бюджет должен быть общим, но каждый имеет право на хобби, потому совместно решается когда можно потратить ту или иную сумму на свои нужды (не семейные) . Потому-то и надо до брака обзавестись обоюдными увлечениями, чтобы не ныкать денежки, а совместно их тратить.
Мы например любим горные велосипеды, вот с колыма и подкупаем, где обвес какой, покрышечку, подножку и т. д.
ни так ни так не правильно. зарплата у того кто заработал должна находиться.
Не правильно.
Утаивать не стоит. Но и отдавать всю зарплату -- тоже.
Жена -- она не мамка, а жена.
Я, например, свою зарплату жене вообще не отдаю.
Да и из жениной зарплаты отдаю её не все деньги, а только часть, на личные расходы.
А вся семейная бухгалтерия у нас в семье лежит на мне.
Наверное, большинство женщин нас не поймут. Не для того они выходят замуж, чтобы позволять мужьям распоряжаться семейными деньгами.
Ljuba Petrova
А чем неправильно.
Мне тож отдает.. . Когда ему нужно, я выдаю...
Мужчина без денег, это уже не мужчина.
Alena Ponomareva
У мужчины обязательно должны быть свои деньги, дурна та жена, которая этого не понимает
Ольга Мазалова
а подарки на какие шиши ей дарить?
а себе на расходы разве не надо?
это только у алкашей так, чтоб не пропил
У мужчины тоже должны быть деньги на личные расходы.
Евгения Геллер
А у нас деньги, собаки, машины- все общее.... такой вариант не пробовали?
почему в семье вообще что-то нужно отдавать - в нормальной семье все общее.
В корне неправильно отдавать зарплату жене. Надо всё себе оставлять. Я вот своей отдаю, так она всякую ерунду на мои деньги покупает - то продукты, то порошки какие-то. Нет чтобы пивка мне купить или игру новую...
нет не надо всё отдавать, у человека есть прихоти, газетку купить, булочку, а вдруг таблетки надо будет, что каждый раз бежать и говориь дай дай ...прошли через это ...надо чтобы что то он себе оставлял, вопрос сколько???
Алия Мажитова
Я зарплату сразу конвертирую в британские фунты, и кладу бумажку под телевизор.
и все ок!
Я тоже не понимаю - зачем утаивать?
Можно договориться - какую часть зарплаты тратить на общие нужды, а какую оставить себе.
Мне кажется что отдать сначала все деньги жене, а потом каждый день просить у неё по чуть-чуть как-то нелепо выглядит))
Можете вообще не отдавать, если жену это устраивает
Nelli Nelli
это неправильно! он отдаёт жене зарплату и всю ответственность за затраты перекладывает на жену.

надо, чтобы муж брал на себя хотя бы половину ответственности за расходы бюджета.

например, он может за квартиру и телефон платить из своей зарплаты... а остальную часть жене пусть отдаёт на покупку продуктов и т. п.
не утаивать, а просто себе какую-то часть оставлять, на сигареты, пиво, пополнение счета, заправить машину, жене какой-то сюрприз сделать, да мало ли какие расходы могут быть. я даже не знаю сколько получает мой муж, хотя работает только он.
Конечно правильно! Мой мне тоже все до копейки отдает!
Даже не обсуждается, все не отдавать!
Юлия Гацалюк
Мужчина больше (как правило) работает и зарабатывает. Это унизительно, если он клянчит у жены свою же зарплату на всякие мелочи.
Хотя, возможно, некоторым мужчинам это даже нравится, потому как снимается с плеч много забот: я тебе отдал зп, вот и крутись.
Зачем утаивать? Открыто можно договориться.
Всю зарплату- утаивать, а часть- отдавать жене!! ! Так будет правильнее! =) а вот жена должна поступать со своей зарплатой как указанно в вопросе)))
Очень правильно. Жена сама решит куда и на что потратить.
Глупость какая то .Кто кому что обязан что то отдавать? В нашей семье общий бюджет. Каждый тратит по мере необходимости и естественно ставит в известность другого.
Д*
Динарка *
что жена собственную зарплата не имеет?
я считаю, что карманные деньги должны оставаться у всех!!!!
Ли
Лиля