Домашняя бухгалтерия

Как уговорить мужа отдавать всю зарплату, или хотя бы большую часть. Объясняю, что мне не хватает, а он как глухой.

Это хамство.. . я бы послал подальше, у тебя что ипотека или унего? Бюджет надо общий иметь и тратить разумно.. . А на что не хватает-то. Ты-то хоть сама работаешь? Он сам на что тратит?
Алена Серебрякова
Лучший ответ
Виктория Соколенко Я работаю, поотоянно, а он 7 месяцев дома на моей шее сидел, а теперь еще и денег жмет.
Странно. Работать иди тогда. Коль у тебя муж скупердяй.
Виктория Соколенко Я работаю и зарабатываю больше чем он
Надо было с самого начала так установить - вот у нас с этим проблем нет, он даже халтуры, если бывают, отдает в семью
Vera Maletina
Каждую неделю составляйте отчет о затратах и показывайте ему с чеками.
а не хватает простите на что?
Аня Ваулина
нехватает это не аргумент, может он видит обратное.
Хм.. . увас не общий семейный бюджет?
а вы покупайте продукты ровно на выданные деньги или вместе идите в магазин
I Am, Пряник :d
перестать его кормить, сказать, что нет денег на покупку продуктов.
Anastasia☀ Maximova♬
никак, это на всю жизнь, зарабатывайте больше чем он и тратьте на себя
когда закончится сахар, масло, а лучше хлеб, не иди очередной раз в магазин, а когда он вечером не увидет за ужином хлеба, скажи, что деньги кончились...
почему изначально не приучили? ! теперь поздно, наверно. попробуйте эксперимент, пусть хоть недолго сам ведет хозяйство. увидит, сколько реально денег уходит, поймет... ну или покажите ежедневный отчет
Плохо корми, если хочет вкусно и разнообразно питаться, пусть дает больше. Моя подруга месяц своего кормила супом в пакетах и картошкой, понял!
Виктория Соколенко Ой так жалко эту "зверюшку"
Установить расценки на ужин. Котлета - 1000 р, гарнир - 500 р. Компот- по договорённости
Виктория Соколенко Хорошее предложение. Спасибо
ситуации разные бывают, как вам посоветуешь: может вы не работаете и денег вам на 4 норковую шубу не хватает. Мой, например, продукты сам покупает, квитанции все оплачивает, себе на карманные расходы оставляет и усе денег нет.. . чего забирать-то, а если остается что-то то отдает
Ж Р
Незнаю (((((У меня муж приносит деньги и сразу мне их отдаёт)))) Точнее они лежат там где нам удобно))))) Мне удобно))))))) Никогда меня не контролировал в расстратах))))) И слава Богу))))) Может вам дать ему возможность самому делать покупки оплачивать счета.... пусть посмотрит что это такое!!!!
Inna Anoxina
Вот у нас нет общего бюджета, но я ему сразу сказала мужчина зарабатыывает на семью, а я на свои жеские мелочи . А своего раскулачивай, ты же женьщина, у тебя всё получится . Удачи))))
Елена Зайцева
а вы его в магазин отправьте пару раз еды купить - нехай посмотрит на цены
не объяснять надо а сажать в конце месяца на бомж суп.
С мужчинами нужно аккуратно. Не нужно уговаривать его, делайте намеки он все поймет сам. можно сделать маленькую забастовочку: не приготовить ужин, например!
заработай на адвоката попробуй в суде правду найти