Домашняя бухгалтерия
Ваш муж отдаёт вам зарплату? Научите как моего приучить к этому!
Прейскурант, как в ресторане : макароны- 50 руб, с сосиской - 100р, стирка рубашки - 50р, двух -80(отп как ни как) , секс - цена договорная))))))
мой делает это с 1.дня и САМ, т. е. по своей инициативе
Мы оба кладем деньги в коробочку, каждый берет столько, сколько ему надо. О крупных тратах советуемся. А вообще у мужа деньги должны быть. Когда мы идем в магазины, деньги всегда только у мужа. Это же удобнее: ответственность лежит на нем, а не на мне. И кроме того, я уверена, что он на ерунду тратить не будет. Это проблема не столько денег, сколько вообще взаимоотношений в семье, вопрос доверия.
Проблемы денег часто бывают частным случаем борьбы за власть в семье. А мы - не боремся.
А как же покупка продуктов?
мой отдаёт всё до последнего. потом если ему понадобится, дам сколько просит. знает, что ничего от него не заныкаю. и сам ничего не ныкает от меня.
Отдает, у нас общий бюджет.
Мне щас сын на продукты и рпочее хоз-во дает и муд немножко)) )
Муж отдавал в какие-то годы. Но он этого сильно не любит. И лучше не становилось. Я боялась тратить на то, что ему не понравится.
Так что можно и так жить.
Если вы тоже работаете, тогда половина проблемы решена. За свои деньги покупаете и готовите только то, что любите вы ( и дети, если есть) и только по- минимуму, без всяких запасов на неделю. Дальше - больше, по ситуации.. . Имею ввиду, остальные затраты.
Отдавать ему свою зарплату! И тогда может он поделится!
если не отдает, то и в магазин пусть сам ходит, я так своему сказала так сразу все стал отдавать
Жадная ты, Парамоша
Не кормите, подавайте еду со словами без зарплаты кормить не буду
Разве он мужик, если деньги не несёт! ! С первых дней совместной жизни надо было приучить.
Не отдает, да и зачем.... все-равно что его что мою зарплату потратим на магазин, ребенка и прочее.
Посмотрите женскую лигу (женсовет)
Отдаёт сразу как только поженились.
а надо? Мне мой первый муж не отдавал.
Мне оно надо, за продуктами бегать? !
Всё было. Даже косметика, одежда, украшения.. . Не успевала даже пожелать.
Сам знал наперед что и когда мне нужно.
Конечно если нужны деньги на спорт зал или ещё каку байду - без разговора тут же.
А так голова вообще не болела, как за что заплатить, где сэкономить, где отложить, куда вложить, да чтобы не сперли.
Мне оно надо, за продуктами бегать? !
Сам знал наперед что и когда мне нужно.
Заведит себе тумбочку. куда будете класть все деньги. Договоритесь. сколько откладываете в банк ежемесячно +квартира+питание+телефоны+бензин идр. обязательные расходы.
Посмотрите. что остаётся и сразу станет понятно. куда идёт остаток и кто его в остновном тратит.
Может он вас всё это оплачивает и у него ничего не остаётся. чтоб дать вам.
Конечно всё должно быть прозрачно. Когда мой муж стал недовольно спрашивать . куда идут деньги. я вручила ему кошелёк с нашими зарплатами и сказала. Как хорошо. теперь пусть у тебя голова болит. как их распределить. Он помыкался 2 месяца и отдал мне его назад
С тех пор я просто записываю. куда потратила. самой стало многое понятно.
а нах он тогда нужен?
Это зависит от самого мужчины. Мне муж отдает все деньги до копейки. И семейным бюджетом занимаюсь я. А вот у родителей моих все наоборот.
Отдает, но не всю. Он сам оплачивает нашу квартиру, свет, телефон. Мне только на продукты и еще пару тыс. сверху на мои нужды.
А вам так надо, что бы отдавал? Мне муж не отдает, часть его и моей зарплаты мы складываем в "черный ящик". Остальная моя зарплата - моя, а его -его. Продукты в нашей семье мы покупаем вместе, какие-то товары для дома тоже всегда вместе. А потом, заберете вы у него деньги, а он захочет вам цветы купить и что? Мне муж очень часто дарит цветы, духи и т. д. Интересно, вы когда в ресторан пойдете сами расплачиваться будете, или мужу определенную сумму на ресторан перед выходом выделите?
ну я например больше получаю и соответственно на еду и товары для дома деньги трачу я, а он на свою зарплату меня развлекает и себя содержит, нафиг мне его зарплата не сдалась, а если случится чего, как вы будете жить без его зарплаты, научитесь зарабатывать сами
отдает в общую кучку и я туда же!!!! семья же одна
Не считает нужным.. .
Сколько живем, столько и удивляюсь.. .
мне мой всю зарплату отдает, если нужно то просит и я даю денег. а приучать по-моему бесполезно. многие семьи живут с раздельными деньгами, поэтому выход-предложи питаться раздельно и тд, и тп.
а у нас общий счёт и туда приходит его зарплата, хотя деньги трачу в основном я. поэтому мне ненужно её у него заберать.
в начале нашей супружеской жизни хитрил, не всю отдавал, но со временем когда появились общие интересы и планы, даже квиток стал показывать. Сщас копим на новую машинку, живем на мою зарплату, его карточка в моих руках! ! Поэтому постарайтесь заинтересовать его коплением денег и тогда он сам вам будет с гордостью приносить их и говорить - вот я сколько заработал.
Наверное, так было в его семье. Можно попробовать загружать его покупками, чтобы ему надоело, и он сказал: Бери деньги и покупай сама.
Меня научили не мужа приучать, а САМОЙ ЗАБИРАТЬ (хотя бы енную часть) !
Я думаю девушки меня поддержат))))))