Домашняя бухгалтерия

Все ли мужья отдают женам зарплату? Как жить при раздельном бюджете, строить отношения?

Как чесать левой ногой за правым ухом. Фантастические варианты нужно просто выкидывать в помойку, не унижая себя нежизнеспособными усилиями. Надо - дозреет, не надо - нечего кишки тянуть. Он пойдет и найдет еще одну, на все согласную, потом, еще и еще, пока не научится жить с женщиной. тогда станет нормальным.
Светлана Козловская
Лучший ответ
Я этого не понимаю. У меня так дочь с зятем живут. Но где смысл? А на чьи деньги общего ребёнка одевать?
Дина ********
Отдают, но не всю разумеется.
нет, далеко не все. и живут прекрасно
Наталья Бастон
Не все. Я свою зарплату жене не отдаю. Вообще.
Это она мне свою отдаёт. Почти всю. Точнее, я просто пользуюсь её зарплатной карточкой.
Правда, справедливости ради, часть денег я возвращаю ей на текущие карманые расходы.
Нормально живём.
По словам супруги, её устраивает, что все финансовые вопросы я беру на себя.
Фануза Ягудина
Общая только постель. И дети, если есть. А лавэ, извините, разное.
Елена Ивина
все расходы связанные с домом, детьми и мной берет на себя муж!
так было в семье моих родителей, в семье его родителей, теперь и в нашей семье, другого я не представляю
мне не дает. мою не спрашивает. в магазины вместе. если я что-то покупаю по хозяйству-отдает деньги.
Алсу Каримова
мне муж отдал свою карточку и я сама снимаю зарплату, а на его личные расходы у него есть колым. Дом, еда, комуналка, детская одежда всёровно лежит на жене, а крупные покупки планируем вмести.
Марина Гойко
мы оговорили какая сумма мне в месяц нужна.... и каждое 21 я ее получаю.... а моя зп при мне всегда.... я делаю все что хочу на эти деньги....
Irka N
Нет не все
Галина Ню
Никак. Это уже не отношения.
Оля В
Моя подруга мужу отдаёт свою зарплату, нормально живут!
мне муж отдаёт, халтуру ему оставляю, мою з. пл. не забирает. бывший муж не отдавал и мою з. пл. забирал. в вашем случае, может скидываться поровну и жить в своё удовольствие
отдают не все.. . а вот как стрить отношения самой интересно... я не очень понимаю что в семье значит твои или мои деньги... есть НАШИ)
согласна, фигня какая то.
по Семейному Кодексу РФ все имущество нажитое в браке, является общим совместным имуществом, т. е. , претендовать на него имеют право и муж и жена в равной доле, если только не оформлен брачный договор, где все расписано по полочкам - твоя зарплата тебе, а моя мне.
Yekaterina Shakhmurova
мне с самого начала сам стал отдавать, я ведь плачу за коммун усл, покупаю еду домой. . а большие покупки обсуждаем всегда вместе. Долго приучала его, что он должен иметь заначку, мне приятно получать подарки не зная сколько они стоят
Елена Сарина
Не все! У нас разный бюджет. Мне так проще....
А у нас с мужем договоренность он зарплата кладёт на наше общее место и я тоже, когда надо кому столько и берет в пределах разумного, крупные покупки мы обсуждаем! А раздельный бюджет меня пугает.. . мы семья и мы доверяем друг другу У нас всё общее!
Я сама у мужа забираю все деньги. Нужны ему деньги на что то, подходит, говорит на что, выделяю. Деньги сразу распределяю куда какие пойдут. И живем без проблем. Сама решаю что надо покупать и из мелкого и из крупного. Доверять общие деньги мужу не вижу смысла, потратит на барахло какое-нибудь.
Смотря какой муж. Если он хорошо зарабатывает, обеспечивает семью всем необходимым, зачем вешать на себя лишние заботы? А зачем тебе такой муж, чтобы считал твои деньги? Ничего хорошего из этого не выйдет. Последнее отберет и оставит тебя с носом...
Я думаю нужно определить сумму, которую муж будет отдавать Вам. Так будет проще жить.
Я отдавал зарплату жене в течение многих лет. Вырастили детей. И ей это очень понравилось. Распоряжаться чужими деньгами развращает. Все же нужно обоим иметь собственные деньги и общие для воспитания и обучения детей.
Alya Alya
мой муж не приносит в дом зарплату а у нас дочь растет я обо всем думаю сама. это очень тяжело. не стоит строить отношения если увас в семье не будет общего бюджета. значит у вас вообще ничего общего не будет.