Домашняя бухгалтерия

В определённых кругах до сих пор бытует мнение, что муж должен отдавать зерплату жене,зачем?

Почему не наоборот? Ведь очевидно, что мужики тратят деньги рациональнее, а значит меньше. Я бы описал, но будет много букаф.Просто сравните кол-во шмоток и прдолжительность их службы у мужа/жены( не опускаясь до предметов белья/гигиены). Сравните,какие продукты покупает по пути домой жена/муж. Какие прд-ты лежат в холодильнике у одинокоживущих муж/жен, какие у семейных.
Люда Пирожкова
Ой, ну бросьте, ну и пусть жёны тратят, чё их копить, с собой-то не забрать, сейчас надо жить!
Anna Ming
Лучший ответ
Чего чего?... Это что бы я ходил по магазину прилавки оглядывал?... Во первых ей нравится ходить по магазинам, я ненавижу. Во вторых она лучше разбирается в товарах. А заначка у меня всегда есть...
У нас в семье, я финансист, поэтому деньгами заведую я, если передать эти обязанности мужу, до следующей зп мы не доживем....
сразу вспомнился рассказ про Пешкова: у дедушки с бабушкой был разделен бюджет и неделю кормил дедушка - они все голодали, а неделю кормила бабушка, тогда и сахар на столе появлялся.. . и т. д. и т. п.
пы. сы. муж отдает наличную зарплату мне :) ему так хочется, а на карте я и не знаю что у него и сколько :) но если вдруг понадобится, возьму его карту и сниму столько, сколько потребуется
женщины больше знает что нужно для дома. хотя бы сменить занавески. мужик и не догадается.
Да на хрена вообще жениться
так то в определенные кругах.... ты просто вращайся среди нормальных людей и все будет путем.. . а если там в кругах Наполеон на Наполеоне, так чего ж удивительного тогда?
Здесь фиксируется факт доверия через передачу денег. П тратить эти деньги все равно на семью.
Когда весь доход был от мужа, я сидела с детьми дома, и муж покупал все для дома и семьи, тоон все равно приносил деньги домой и отдавал их мне. Когда брал, то говорил сколько и на что. Я была только рада. Так как освобождена от многих обязянностей имуж сам удивлялся, чтостолько денег тратит ОН. И что их постоянно не хватает. Меньше выяснений и проблем.
Jelena Klimova
ну покушать то вы, мужики, все горазды.... и не абы что.. .
и как Вас понять зарплату жене.... и тут же сравниваете семейных и одиноко живущих.... так им извините некому отдавать зарплату....))))
мы вместе тратим))))
Мужики тратят рациональнее???? В корне не согласна. Если моему мужу дать свободу в трате денег, мы вообще без них жить будем. И давайте сравним продолжительность жизни шмоток: я покупаю дорогие и качественные вещи, и они мне служат по нескольку лет (тем более, что мода делает круг и возвращается) , а муж без меня накупит разной ерунды, которая после первой стирки полезет, и радуется: я сэкономил! Обычный математический расклад показывает, что он в проигрыше от такой "экономии". Чтобы вытащить мужчину в оптовый магазин и закупить оптом продуктов, средств гигиены и т. д. , что в итоге выходит дешевле - это нужно столько усилий приложить!
И такая ситуация не только у меня, а у очень многих моих знакомых.
Макпал Кайсина
Жена стирает-готовит-убирает, обеспечивает уют, работает, рожает и воспитывает детей, отдает зп мужу - это идеальный вариант? А что взамен вы можете предложить? Тело с пультом на диване?
Dilik Tagaeva
А мы отошли от того, чтобы мне отдавать, я устала от этого, сама сказала-хватит, у мужа деньги на карточке, кладем в тумбочку оговореную сумму, и ее тратим, большие покупки, поездки, одежду сбрасываемся, но мы давно живем, все как-бы на доверии
Не хотите - не отдавайте. А вообще рассуждения напоминают вечную тему про то, что домашняя работа- удел женщин. Никто таких законов не писал, просто так принято. Так что вам мешает в своей семье изменить то, что принято у всех
Лена Герцен
Жена их разумнее потратит, на семью. Но если жена транжира, не отдавайте.)))))
потому что сам он не протянет семью на эти деньги
все просто, как мычание.. . таскание по магазинам - это время, нервы и физическая нагрузка. отдать деньги жене с мученическим видом намного легче.
Какая разница, кто деньги портатит? Их потратят в любом случае. И что за странная традиция - отдавать деньги жене? В ресторане, в магазинах, жена расплачивается, а муж рядышком стоит?
А кто против то?? ? не отдавайте!!!! Вам же (мужикам) так проще, пришел положил на стол и думать забыл!!!! А жена голову ломает, что купить.... ДА КАК
Сам ответил на вопрос, указав рубрику "Домашняя бухгалтерия". Ну сколько ты знаешь мужиков-бухгалтеров? То-то и оно...
я за общий бюджет и когда кому нужно на что-то просто можно взять просто об этом сказав своей половинке, это в том случае если муж не пьет, не играет!
Ну и кто ж вам мешает взять хлопоты по жизнеобеспечению вашего семейства в свои руки? Покупайте сами памперсы прокладки порошки стиральные и т. д. Ходите с работы каждый день с баулами и ломайте голову - чем сегодня покормить семействою Впрягайтесь !