Домашняя бухгалтерия

Жёны, которые не работают, как вам муж деньги даёт? Вы на что-то просите конкретное или сумму просто выдаёт?

У всех должно быть по-своему)) ) Мне деньги сам дает, правда, что-то дорогое я купить на них не могу, но на булавки, как говорится, хватает. Если нужно вещь какую-то купить или что-то подороже, то спрашиваю, но не потому, что не даст, а чтобы главным себя чувствовал, да и я стараюсь лишних трат не делать, так как вижу, как тяжело сейчас деньги достаются.
Анастасия Черемухина
Лучший ответ
сама беру.
у нас общий "хозяйственный" счет в банке -
доступ к нему есть у обоих.
и кроме общего у каждого персональный.

должно быть так как удобно именно вам двоим.
остальных это не касается
Все деньги, которые он получает, общие. Что хочу, то и покупаю. Никогда ничего не говорит. Если б сказал, я бы пошла работать сама.
Кайра Хеор
когда я не работала, то муж мне всю получку отдавал.
Он мне зарплату приносит, а я уже руковожу. У нас узаконены отношения, мы семья.
Анна Вострецова У меня аналогично
Динара Ибрагимова ха! у нас тоже "узаконены отношения ,мы семья" эка невидаль :))))
Он мне большую часть зарплаты отдаёт.... а я уже распоряжаюсь
Diyoshka Yakubova
Все до копеечки отдает. Покупаю все что считаю нужным, при этом ещё и стараюсь откладывать каждый месяц определенную сумму.
Пока не работала просто брала деньги и покупала, да и сейчас так.
..на что мне надо, на то и расходую бюджет) Пока не работаю.
деньги все общие и лежат в определенном месте. . еще есть кредитная карта на двоих. . если нет налика- всегда могу ей воспользоваться. . в конце месяца с дебетовой карты мужа на кредитную списываются деньги. . ни разу не требовал отчета о потраченных суммах..
Ирина Денисова
тупо отдает зп, машину заправляет сам, в остальное не вмешивается )))
Argentina Argentinovna
деньги дома лежат, если мне что то нужно, то просто говорю мужу, а вообще распределение бюджета моя обязанность, крупные покупки обсуждаем вместе
Юлия Шепель
у меня кредитная карта которая должна обеспечить меня и детей первое время если с ним не дай Бог что. я пользуюсь ею а он ее пополняет . если мне нужны наличные деньги то муж дает. Так и говорю ему оставь мне деньги. .У него тоже может не быть достаточно наличных так он принесет их мне вечером. главное предупредить заранее.
Климат Плюс
выдаёт сумму. если мне не хватает - прошу конкретно
у нас наличка лежит в одном месте, я могу брать столько сколько мне надо, никогда не прошу. Ну, а крупные покупки мы с мужем всегда вместе делаем, и он предпочитает расплачиваться картой банковской... как-то проблем никогда не возникало... просить не приходилось.
Как это? Мы ж семья! Все покупки серьезные вместе обсуждаются. Я очень долго не работала. На продукты, быт. химию, квартплату сразу откладывали. Остальное вместе решали, как правильно потратить.
Подхожу открываю кошелек достаю сколько надо и пошла. а если хоть буркнет чемодан в руки и пока -пока
Альфия Кувшинова а у кого потом будешь из кошелька брать????не думаешь что это муж тебе "пока-пока" скажет?
Иришка Геращенко предыдущему комментарию плюс 1000 баллов !!!
Отдает зарплату мне, крупные покупки делаем совместно, а вот если чего себе захочу купить ( одежду, предметы гигиены) покупаю сколько считаю нужным, он только за.
Женя Ефимова
Если Вы вынуждены просить-Вы не замужем, а в рабстве!
Иришка Геращенко рабы работали за кусок хлеба, а тут паразитизм чистой воды